Почему вы считаете что презрительное отношение к людям ниже вас по статусу делает вас лучше?

ФермаКактусов Высший разум (181681), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (647252) 1 месяц назад
Грибоедова знают ПЛОХО Чины людьми даются, но люди могут обманутьсяНадо про это помнить всегда
Остальные ответы
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (163288) 1 месяц назад
А я и есть лучше. Ведь я СМОГЛА чего-то достичь, а они - нет.
☜Ollolo Liduda dradanu danaev☞.. Оракул (82370) 1 месяц назад
тупость
с себя надо
а не мир юзать
Dzerzhinsky zavod Просветленный (44902) 1 месяц назад
Так мне гордиться особо нечем, потому что я ПТУшник. Ниже меня по статусу только грузчики, дворники, и уборщики.
Стас Еролов [❄️] Мыслитель (7081) 1 месяц назад
Гордость - грех, присущий всем людям. У кого-то он проявляется больше, у кого-то меньше. Человек может даже понимать, что все люди равны, но в столкновении с тем, кто ниже его по социальному статусу, всё равно собьётся и станет тем, кем станет: высокомерной дрянью, которая смотрит на другого сверху вниз.

Всё наше общество, к сожалению, устроено так, что один стоит выше, другой ниже, и те, кто находится сверху, со временем привыкают к тому, что те, кто снизу, мало того, что подчиняются, так ещё и умудряются подчиняться подобострастно, укрепляя первых во мнении, что именно так и надо. Власть - какой бы она ни была - рождает в людях чувство лёгкой вседозволенности. Думаю, что если бы низы сами себя не принижали и во время давали отпор верхам, что-то в обществе изменилось бы. У нас, к сожалению, всё ещё не принято ставить на место начальство и говорить "Вы не правы" идиотам с учёной степенью. А надо бы уже.

Алексей Пирогов Знаток (287) 1 месяц назад
По-моему так трудно вообразить масона мыслящего об остальных людях иначе.