Как отрастить корни?

Елена Лоева Мастер (1145), закрыт 3 недели назад
За неделю стояния в воде роза навыпускала почек, что делать, чтобы пояаились корешки?
Лучший ответ
маня Искусственный Интеллект (184181) 2 месяца назад
Никак, это все бессмысленно, у розы сначала должны нарастать корни, а потом прорастать почки, у срезанных роз часто прорастают почки, но это только за счет питательных веществ стебля, вы не получите из этого цветка хороший куст розы
Остальные ответы
любящий Профи (849) 2 месяца назад
Прибегни к акультизму
Елена ЛоеваМастер (1145) 2 месяца назад
Вероятно подразумевался оккультизм?
Помогите Пожалуйста Ученик (148) 2 месяца назад
в стакан с водой поставь на неделю
Елена ЛоеваМастер (1145) 2 месяца назад
Стоит уже вторую неделю
Елена Лоева, уже ничего не сделаете...почки проросли, а корни не образовались - это конец черенку.
Елена ЛоеваМастер (1145) 2 месяца назад
?
Елена Лоева, роза из букета? К сожалению такие розы в принципе очень редко могут укорениться...их часто обрабатывают спец.составом для длительного хранения, который будет препятствовать укоренению. К тому же зима не лучшее время для укоренения черенков. И масса нюансов по технике укоренения.
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320443) 2 месяца назад
купи в цветочнойм магазине корневин или какое другое средство ,для роста корней..их сейчас полным полно разных..
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190668) 2 месяца назад
Никак, скоро черенок начнет чернеть, увы это не то растение, которое просто заводить как комнатное
Просветленный (28938) 2 месяца назад
Если у розы навыпускались почки после недельного стояния в воде, это может быть признаком того, что она начала процесс стратификации - подготовку к росту новых корешков. Чтобы поощрить этот процесс и появление корешков, следует сделать следующее:

1. Пересадите розу в специальный субстрат для укоренения растений. Убедитесь, что почва хорошо дренируется и впитывает влагу.

2. Создайте теплую и влажную среду для розы. Можно использовать теплицу или пленку для сохранения тепла и влажности. Важно не допустить пересушивания почвы.

3. Регулярно подкармливайте розу удобрениями для укоренения растений. Это поможет стимулировать рост корешков.

4. Следите за розой, удаляйте увядшие почки и контролируйте уровень влаги.

5. Будьте терпеливы, процесс укоренения может занять некоторое время. Возможно, не все почки сразу укоренятся, но с правильным уходом у вас есть все шансы на успех.