Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В доме прописаны два инвалида-- третья и вторая группа-- льготы на обоих ??

Любовь Мариничева Ученик (118), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Ольга Лобанова Оракул (95036) 2 месяца назад
да, но у каждого своя, т.е. каждая получает свою доплату за ком. услуги к пенсии
054 Мудрец (12533) 2 месяца назад
В разных регионах может быть по разному. Суммарно (Питер) - скидка на КУ - не больше 50%, и не выше нормативов
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152064) 2 месяца назад
Да, каждому из них соцзащита компенсирует оплату коммунальных услуг на его долю в размере 50%.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214319) 2 месяца назад
Вам нужно со всеми документами и справками в МФЦ, в Отдел Социальной защиты населения.
В разных регионах свои льготы. Будут смотреть,какие хоромы,какая пенсия, какой счёт в банке.
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51819) 2 месяца назад
Согласно Закона "О ветеранах" 5-ФЗ. В котором и расписаны все категории льготников и какие именно льготы - да, льготы полагаются на обоих.
Но каждому свою льготу, и каждому на его долю жилья,
И если проживающие инвалиды - собственники жилья.
Если жильё муниципальное - соц.наем. Тоже по нормативам на каждого на долю жилплощади в квартире, но не более нормативной.
А вот далее - нормативы устанавливает каждый регион - индивидуально. Утверждая норму жилой площади для льгот, нормы потребления воды, электричества, газа... законодательно и ежегодно.
Так что на каждого и на всю площадь квартиры - не получится.
Кроме того, каждый льготник обязан предоставить полный пакет документов в отдел по соцзащите, по которым и будет сделан расчёт нормативный.
а далее ежемесячно будет производиться расчёт исходя из фактического потребления и фактической полной оплаты потреблённых услуг (отопление, вода, газ, элекричество...)
но не выше норматива.
Причём оплачивать услуги ЖКХ им придётся полностью, а затем уже им будет перечисляться компенсация части затрат на оплаченные услуги по ЖКХ.
Если с инвалидами проживают другие члены семьи, то расчёт приходящейся доли жилья будет проведён на всех проживающих, а вот льготу предоставят только на доли приходящиеся на льготников.