Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Roblox Player вызывает критическую ошибку на Windows 8.1

Лис Знаток (498), на голосовании 1 неделю назад
Roblox Player вызывает ошибку питания Kernel Power 41 (63). Система Win 8.1 64 bit 8 RAM, блок питания новый, с играми проблем нет, есть gta san andreas radmir, контра, Батлфилд, симуляторы и куча ещё всего. Проблема только с Роблоксом, дочка очень расстроена, после запуска играет буквально несколько минут и резко перезагрузка с этой ошибкой. В чем может быть причина? Разгона проца нет, всякие гибернации и спящие режимы вырублены, блок питания новый, провода всё проверено, проблем с другими играми нет. Пожалуйста, помогите разобраться.
Голосование за лучший ответ
sky bettafly Мудрец (14573) 1 месяц назад
Форматни все же жесткие диски флешки и операционку на медленном стираниии нассы на мат плату и немного на клаву и все будет хорошо
Парида дам дам лам Ди дам Ученик (198) 1 месяц назад
У меня такое было когда посторонние приложения были включены
ЛисЗнаток (498) 1 месяц назад
И что нужно выключить???
Яков Арсентьев Знаток (290) 1 месяц назад
Попробуй установить новою виндк роблокс не работет на виндовс 7,8,8.1
фан спора и слендриныПрофи (656) 1 месяц назад
нет, он на этих версиях работает
Артём Артём Знаток (298) 1 месяц назад
не запускай роблокс
ЛисЗнаток (498) 1 месяц назад
Дочка просит...
akaol akaol Chemis Ученик (121) 1 месяц назад
скачай роблокс из microsoft store
миша крутойУченик (144) 4 недели назад
на виндовс 8.1 он больше не работает
Саша Воробьев Ученик (10) 1 месяц назад
Обратитесь в поддержку Roblox
Andrey Potanov Ученик (154) 1 месяц назад
установи виндовс 10-11 но предупреждаю что может пк не потянуть такие версии ведь много требуют
Сергей Хунгуреев Знаток (429) 1 месяц назад
УРА ТО С ЧЕМ Я СТАЛКИВАЛСЯ ВСЁ СВОЁ ПОЛЬЗОВАНИЕ С 8.1 ВИНДОВС!!

крч проблема очень сложна, но я смог решить спустя полгода поисков
1) это незаметный переход на новый виндовс, и тебе нужно установить все паки NET. framework все те которые твоя винда тянет (это до 4.8 выпуска)
твоя игра пойдет, НО через минут 10 игра снова вылетит с той же ошибкой.
так что нэт это просто затычка, и я рекомендую второй способ
2) это установить вторую 10 виндовс на один пк,, тоесть разделить диск на два тома и закачать на второй не системный том 10 виндовс.
довольно долго но достойно. надо еще иметь флешку или двд диск чтобы записать образ
правда будут проблемы с 8.1 что система будет путаться где её винда стоит, а где другая
но решается она через несколько перезапусков
И САМОЕ ВАЖНОе в этом моменте, поставить разные имена пользователей
если поставить на 8.1 и на 10 одинаковые ники пользователей, то система запутается где файлы пользователя 8.1 винды, и где файлы пользователя 10 винды,
и винда в конце концов слетит.

происходит это из-за того что диск 10 винды, 8.1, считает отдельным томом и ставит на него пометку (D) а на чем винда сама сидит, подписывает (C) маркой, это-же влияет на пути ярлыков и файлов.
такие махинации делает и 10 винда с 8.1
вот был у меня такой пример:
только что установил 10 виндовс и всё системные проги работали
после перезагрузки на 8.1 заметил что абсолютно все ярлыки и игры не запускались из-за различия путей, оказалось что пути 10 виндовс и 8.1 ОЧЕНЬ одинаковы, и на 8.1 путь выглядит так
(С)/windows/syswow64/exampleproga.exe и эта типа прога назначена для виндовс 8.1
а на 10 виндовс она будет выглядит точно так-же. из-за чего будут системные проблемы с запуском программ на 8.1
но с течением перезапусков система сама поймет что произошел баг и перенастроит все пути так как надо.

пойму если тебеа сложно, но это единственный способ который я сам смог найти, перешарив весь абсолютно весь интернет
MOMENT YouTube Знаток (294) 1 месяц назад
Попробуйте найти игру на версию винды.
Но лучше всего посоветую переустановить на винд: 10 (про\корпоротивка)
Michael LaFerarri Ученик (230) 1 месяц назад
Разрабы роблокса пытаются защитить тебя от этой игры, как и винда.
Похожие вопросы