У какого спутника в Солнечной системе наибольший период обращения?

Прынц Коцмоса Профи (769), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (649018) 2 месяца назад
Луна (спутник Земли)Луну мы видим каждую ясную ночь на небе. К ней мы привыкли. Но и у нее есть свои особенности: это одно из самых темных тел в солнечной системе. И хоть нам кажется, что ночью она яркая, на самом деле она отражает около 12% солнечных лучей (для сравнения: Земля – 37%, Европа – около 70%).

Так как относительно размера родителя Луна достаточно большая, ее возникновение до сих пор вызывает научные споры. Основная теория: на заре формирования наша планета столкнулась с небесным телом, остатки которого и стали нашим спутником.

Средняя отдаленность от нас – 384 тыс. км.

Делает оборот вокруг Земли за 27,3 дня.

https://dzen.ru/a/W_-_jPnlgRRbOP4_
Остальные ответы
Слава Поняшка Мастер (1748) 2 месяца назад
Наибольший период обращения в Солнечной системе имеет спутник Нептуна, Тритон. Его период обращения вокруг Нептуна составляет около 5,88 земных дней.