Наращивание ногтей - делать или нет?

софья любинская Ученик (195), на голосовании 1 месяц назад
Я не раз делала наращивание ногтей. У меня короткие и слабые ногти, которые ломаются, слоятся и длинными сами никогда не отрастали. Ну немного укреплялись через пару месяцев приема специальных витаминов. Так вот, заметила, что первый раз с нарощенными долго хожу, без проблем, а после 2-3 раз коррекций начинаются проблемы. Длинные не делаю, круглой либо квадратной формы. Ногти отслаиваются на концах. Два раза был онихолизис. После наращивания ногти тонкие и слабые, кто бы что не говорил, что оно "укрепляет" ногти. Я работаю в огороде и ремонт порой делаю, но исключительно в перчатках. Посуду, полы мою и готовлю без них. Но не больше, чем все остальные. Были разные мастера, и разные материалы. Гель-лак не держится больше 2 недель. Проблем с обменом веществ и болезней нет. Посоветуйте, делать ли мне все-таки наращивание ногтей или нет, или еще какой-то выход подскажете, чтобы были крепкие и длинные ногти
Голосование за лучший ответ
Оксанчик Оракул (75416) 2 месяца назад
Совет один. У вас в питании недостаточно животного белка (яйца, творог, мясо).
софья любинскаяУченик (195) 2 месяца назад
Нет, я это все ем. Творог раз в неделю, яйца - 2 раза по 3 штуки, мясо почти каждый день, молочный завтрак всегда. Возможно, он так не усваивается, как должен. У дочки 10 лет такие ногти крепкие на ногах и руках, а ест не особо хорошо, худая
Оксанчик Оракул (75416) софья любинская, вы должны есть 1гр белка на 1 кг вашего веса ежедневно, а не 2 раза в неделю.
Виктория Чайка Просветленный (22110) 2 месяца назад
К сожалению, если у вас тонкие и рыхлые ногти, то ну, вот такая у вас генетика. Можно, конечно, пить витамины, делать хороший маникюр, процедурки. Будет получше, но не драматично. Вы, наверное, и сами это знаете.
У меня зимой такие ногти, и работа очень портит. Я с пыльными документами работаю, и часто мою руки. Могу присоветовать свой лак: Catrice Perfecting gloss или Sheer Beauties Nail Polish. Первый немного укрепляет и отбеливает ногтевую пластину. Но оба они, в основном, дают жёсткость, пока накрашены ногти. Очень приятно выглядят, руки смотрятся 4-5 дней отлично, можно носить средней длины ногти. Они не ломаются. дёшево и просто.
софья любинскаяУченик (195) 2 месяца назад
Спасибо, у вас самый полезный ответ. Я так же пользовалась лаками - Лечебная Эмаль, Перфект Нейлз, но особого эффекта не увидела.