Можно ли прописаться в наследуемой кв, если еще не прошли 6 месяцев, хотя доки сданы?

Ученик (40), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103226) 2 месяца назад
Прописаться нельзя. Можно зарегистрироваться по месту жительства. Прописки в России нет. А если собрались регистрироваться по месту жительства, обращайтесь к нотариусу получаете справку об открытии наследства отдела, согласно которой вы являетесь наследником этой квартире и уже открыли наследственное дело. После с этой справкой обращайтесь в службу миграции МВД России и вам оформить регистрацию в этой квартире. Регламент это позволяет.