Какими красками можно нарисовать Весну? Фото ⇛ ⇛ ⇛

Весны Мелодия Высший разум (182612), закрыт 2 месяца назад
Вопрос актуален особенно для тех, у кого такие же сугробы))
Про краски - серьёзно. Какие?

Всех садоводов и огородников с Первым Днём Весны!!

Дополнен 2 месяца назад
Лучший ответ
Жуковский Андрей Просветленный (42576) 2 месяца назад
Обычно гуашь используют. Или акварельные краски. Можно ещё попробовать водоэмульсионку, а для придания цвета использовать колера для красок. Должна меньше расплываться так как пигменты тут нерастворимые в воде. Но из-за этого снег может не так пропитывается. Надо на работе попробовать сегодня если получится. Если выйдет в комментариях отвечу
Весны МелодияВысший разум (182612) 2 месяца назад
Хорошея идея - попробовать!
Даже если не получится, всё равно покажите. Ок?
Tania Гений (57333) Весны Мелодия, я тоже знаю, что акварель в воде разводят и этим рисуют на снегу
TaniaГений (57333) 2 месяца назад
в общем, нужны водорастворимые краски, чтобы в снегу они замерзли и держался рисунок
Весны Мелодия Высший разум (182612) Tania, самое главное - чтобы краски были экологически чистыми. Вдоль дорожки наверняка что-то растёт.
Остальные ответы
Slava Ivanov Мудрец (13410) 2 месяца назад
Для меня весна - это свежая трава и горные маки. И рисовал я её так - зелёное и красное.
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (160417) 2 месяца назад
Солнечными и хрустальными (если были бы такие краски) )))
Весны МелодияВысший разум (182612) 2 месяца назад
Если были бы такие краски...
Будем искать))
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (160417) Весны Мелодия, спасибо за музыкальные краски весны!)))
Софи Радивил Мудрец (13942) 2 месяца назад
Цвета голубого высокого неба, желто-коричневой травы и деревьев
kazatschka Оракул (74562) 2 месяца назад
А мне жалко зиму провожать, такая снежная... Сверкающе белой зимы в Москве сто лет не помню.
Весны МелодияВысший разум (182612) 2 месяца назад
Да, это было удивительно!
И всё же..
Елизавета Просветленный (27396) 2 месяца назад
Пока только белыми с серым оттенком,но всё не так уж плохо и без яркости.У нас белочка в домике для синиц на даче родила и вырастила деток.
Тетерев прилетает на берёзу почки есть .Сугробы большие пока ещё и узоры красивые на окнах .Так что пока только печка скрашивает все наши северные прелести.Но мы догоним весну.Нарисуем и насажаем.Просто для нашего региона чуть -чуть рановато.
Весны МелодияВысший разум (182612) 2 месяца назад
Очень красивый ответ у Вас. Спасибо отдельное за фото.

Своими узорами тоже похвастаюсь))
Елизавета Просветленный (27396) Весны Мелодия, Слушайте,ну слов нет ,10 из 10.Очень красиво!
ЕлизаветаПросветленный (27396) 2 месяца назад
А ещё вот такой узор зятю на лада-седан-баклажан зимушка нарисовала))))
Весны Мелодия Высший разум (182612) Елизавета, Чудесный узор!
Лана Терехова Мудрец (10213) 2 месяца назад
И мелодию весны исполнить обязательно!
ЛеснаяВысший разум (373948) 2 месяца назад
обязательно исполним...только мотивчик напомните.
Лана Терехова Мудрец (10213) Лесная, автор ниже приложила) величественно. Но я ожидала,, Зелёную карету,,)
Весны МелодияВысший разум (182612) 2 месяца назад
Лана Терехова Мудрец (10213) Весны Мелодия, величественно.)
ЕлизаветаПросветленный (27396) 2 месяца назад
А у меня в марте каждый год всё простенько-Долина "Цветы под снегом". Обожаю эту песенку весной послушать.
Виктор Веселков Оракул (55116) 2 месяца назад
ко мне весна пришла пораньше в середине февраля сейчас рисовать ничего не нужно природа сама все нарисовала подснежники начали цвести кизил зацветает пчелы летают .
Весны МелодияВысший разум (182612) 2 месяца назад
У меня пока сугробы как на фото в вопросе.
Для Вас!
зоя наумовец Просветленный (30746) 2 месяца назад
Какая у Вас красота!!! Спасибо огромное. Столько позитива и радости. Оленька, Вы замечательный и светлый человек! Всех, Вам благ!!!
А для снега можно применить аэрозольные краски. Правда, они не дешевый. Потом, возможно, в бутылках растворять пищевые красители и ими рисовать.
Весны МелодияВысший разум (182612) 2 месяца назад
Моё только второе фото, но сделано оно в том году в апреле, а сейчас сугробы такие же, как на первом фото, а местами и больше.

Про пищевые красители как раз и думала.
Да, похоже на фото рисовали именно аэрозольными красками.

Спасибо!
зоя наумовец Просветленный (30746) Весны Мелодия, У нас (РБ) почти месяц как снега нет и температура от+1 до+10 Плохо. Вернется мороз и натворит беды. А Вы в Сибири живете?
Просветленный (28942) 2 месяца назад
Какая вы романтичная))) И вас с весной!
Леонид Е Гуру (2620) 1 месяц назад
С праздником)))А красить можно хоть и зелёнкой))) Или акварелью подогретой)))
Весны МелодияВысший разум (182612) 1 месяц назад
Спасибо!

Весеннего Вам настроения!

Леонид Е Гуру (2620) Весны Мелодия, Я, хитрый!!!)))/пока сам себя не похвалишь...../
Иi Мудрец (12510) 1 месяц назад
Весны МелодияВысший разум (182612) 1 месяц назад
Отвечая в решённых вопросах Вы снижаете свой КПД.

Мой вопрос был о малярных красках, они бывают: полиуретановые; вододисперсионные; силиконовые; акриловые; водорастворимые; латексные; водоэмульсионные; масляные.