Ребят, у меня такой вопрос. (Смотри внутри) Касается всех и девочек и мальчиков

F Луна Ученик (183), закрыт 2 месяца назад
Я пацан, у меня есть друг в школе, с которым мы проводим в школе и не только большую часть времени. Мне нравится проводить с ним время, он классный. У нас есть одноклассник, с которым он тоже общается, но не так хорошо как со мной, и когда они что то обсуждают вместе я начинаю ревновать. Был случай, когда он сел нему( к этому однокласснику) на один урок. И тогда я чувствовал жуткое беспокойство или проще сказать - сильную ревность. Я конечно, не подавал виду, но мне было как то неприятно когда он с ним общался. Парни, у вас было такое? Как вы считаете это нормально? Сразу говорю, девушки у меня нет.
Лучший ответ
Onyx boox Мыслитель (5865) 2 месяца назад
Да, такое бывает, и это нормально. Чувство ревности к друзьям – это обычное явление, особенно в подростковом возрасте.☝️?

Почему ты можешь ревновать:

Страх потери: Тебе может быть страшно, что твой друг станет меньше общаться с тобой, если будет больше времени проводить с другим одноклассником.
Чувство несоответствия: Тебе может казаться, что этот одноклассник чем-то лучше тебя, и поэтому твой друг хочет проводить с ним больше времени.
Низкая самооценка: Если ты не уверен в себе, то можешь ревновать своего друга к другим людям, потому что тебе кажется, что они лучше тебя.

Совет: заводи больше друзей ,больше общайся ,больше флиртуй с девушками и развивай свою самооценку, займи спортом и саморазвитием)
Ты должен понимать ,что именно ты центр вселенной, а не твой друг ?
F Луна Ученик (183) 2 месяца назад
Да, мне кажется что он лучше меня, так как этот одноклассник учится лучше чем я, на равне с моим другом, и я боюсь что он перестанет со мной дружить и найдет общие интересы с этим одноклассником, а другого столь близкого друга у меня нет.
Onyx boox Мыслитель (5865) F Луна , меньше паники на пустом месте) заводи новых друзей, заигруй с девушками.
Остальные ответы
Suckub`ba Искусственный Интеллект (141729) 2 месяца назад
Вот и заводи девушку..!, у парней нет наших женских гормонов., без которых твой организм пропадёт позже..! Лучше пораньше заводи..!
Алла Просветленный (32514) 2 месяца назад
Нормально.Он просто очень обаятельный.Наверняка родился в конце июля.? Что делать - Вам уже посоветовали: расширяйте круг знакомств - встретите еще таких же классных ребят.
Твоя_С0весть Мастер (2408) 2 месяца назад
Не стоит сразу приписывать себе нетрадиционную ориентацию просто из-за ревности. Это может быть дружеская ревность или собственничество. Но если ты подловил себя на мысли что ты мечтаешь о нем как о парне то тут уже реально проблемная ситуация
n. Искусственный Интеллект (425677) 2 месяца назад
Не нормально
Какая может быть тут ревность
F Луна Ученик (183) 2 месяца назад
Ревность в том, что я боюсь его потерять, что он перестанет со мной общаться, я очень им дорожу а вот он хз
Влад Next Мудрец (10059) 2 месяца назад
Это страх, что он тебя оставит, так как больше у тебя никого нет. Нужно больше друзей, или хотя бы знакомых. Проще всего их найти в совместных увлечениях. Пошерсти, что предлагает местный ДДЮТ