Чем заняться?
+2Чем заменить электролит для обмеднения вольфрама?
Здравствуйте, стоит задача обмеднить вольфрам, в общем то практически все для этого есть, сода, сам вольфрамовый электрод, медный купорос, но выяснилось что в раствор медного купорос для обмеднения обычно добавляют электролит для аккумуляторов, так вот. Можно ли чем то его заменить и так ли он необходим?
В состав простейшего электролита для меднения в домашних условиях входит:
-дистиллированная вода;
-медный купорос;
-соляная или другая кислота.
Готовый раствор имеет яркий синий цвет, запаха нет. Допускается наличие небольшого осадка.
Всё... Вперёд к Победе Коммунизма!
он стоит копейки и продаётся в любом магазине автозапчастей
Электрошокером