Как сделать программный RAID-1 в Windows 10 ?

Celeron Оракул (65123), на голосовании 1 год назад
Есть два SSD, на одном Windows 10 в режиме AHCI, второй совершенно пустой.
Как сделать, что бы второй автоматически дублировал первый и мог так же быть загрузочным?
мат.плата RAID не поддерживает!
Голосование за лучший ответ
mealan Просветленный (46565) 1 год назад
в гугле все описано досконально)
Ярослав Перфильев Просветленный (23869) 1 год назад
раз не поддерживает мат-плата нужен как минимум роутер и хаб чтобы подключить их через переходники по usb как внешние диски но скорости будут хуже чем флешки 2.0usb
Chazy_Chaz Просветленный (23981) 1 год назад
Как создать и настроить программный RAID 0, 1 массив в Windows
https://recovery-software.ru/blog/creating-software-raid-in-windows.html
CeleronОракул (65123) 1 год назад
Эта инструкция для дополнительного диска, а не системного.
Chazy_Chaz Просветленный (23981) Средствами биос можно, только тебе придется систему бекапить или переставлять, т.к создание рейда форматнет диски. https://www.asus.com/ru/support/faq/1045089/