Какой смысл гасить соду уксусом при приготовлении теста?либо кислота либо сода -понятно а какой смысл в нейтрализации ?

Ляпота спасет мир Гуру (2597), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
оптимус прайм Искусственный Интеллект (179977) 1 год назад
Лучше сначала в тесто добавить соды, когда оно жидкое, и хорошо размешать, потом лимонную кислоты, тогда получится шипучка, и тесто будет пышным за счет пузырьков)
Ляпота спасет мирГуру (2597) 1 год назад
А ну так да а когда в ложке гасят соду ...зачем?!Правда что яблочный уксус,подкисленная слегка вода,пол чайной ложки на стакан воды,хорошо очищает организм,регулирует Сахар в крови и уменьшает плохой холестерин?если да то как его лучше перед обедом или после принимать?
оптимус прайм Искусственный Интеллект (179977) Чаще просто повторяют друг за другом не задумываясь) Это цитрат натрия получается, для блинов может и целесообразно для однородности. От чего организм чистить?) Уксус яблочный это пробиотик, он заселяет кишечник уксусными бактериями, которые помогают пищеварению. Холестерин это типа жира, ему уксус ничего не сделает. Пектин помогает понизить холестерин, еще Гиппократ говорил, яблоко в день, спасет вас от врачей. Но в сосудах он его не вычистит, это работу печени налаживать надо чтоб холестерина было меньше
Правда что Регулярное употребление уксуса на основе сидра укрепляет иммунитет и повышает защитные силы человека. Уксус мягко очищает организм и выводит шлаки, токсины и прочие вредные и ненужные вещества? Яблочный уксус – это известный спазмолитик, антисептик и природное мочегонное средство.?
оптимус прайм Искусственный Интеллект (179977) Очистка от шлаков, лявров и прочего, это уже вопрос религии) Уксус одинаковый, отличается примесями сока и прочего из чего его делали. Он если настоящий то пробиотик, в остальном особо не на что не влияет, если много не пить.
Остальные ответы
Phoeyu Мастер (1994) 1 год назад
ради вкуса
Что за бред?
Phoeyu Мастер (1994) КОРОЛЕВИШНА!МЕДИУМ!МАГИЯ,ПОРЧА,СГЛАЗ, говорит медиум.....
Правда что яблочный уксус,подкисленная слегка вода,пол чайной ложки на стакан воды,хорошо очищает организм,регулирует

Сахар в крови и уменьшает плохой холестерин?если да то как его лучше перед обедом или после принимать?
вася иванов Просветленный (43011) 1 год назад
выделить газ --__+
Куда ?!в космос?
вася иванов Просветленный (43011) КОРОЛЕВИШНА!МЕДИУМ!МАГИЯ,ПОРЧА,СГЛАЗ, в тесто что бы его разрыхлить --__+ правда если не использовать полевитаминные и минеральные добавки пить после обеда и ужина --__+

Как в тесто если сода за пару секунд в ложке гасится и все...куку...
вася иванов Просветленный (43011) КОРОЛЕВИШНА!МЕДИУМ!МАГИЯ,ПОРЧА,СГЛАЗ, я думаю всё дело в нагреве при котором реакция возобновляется --__+
Хулио Ган Мудрец (17425) 1 год назад
просто сода - пышность тесту не особо дает. При гашении тесто наполняют пузырьки. Да и привкус соды убивается.
Какие пузырьки?!сода гасится моментально в ложке,какие пузырьки в тесте могут быть?
Хулио Ган Мудрец (17425) КОРОЛЕВИШНА!МЕДИУМ!МАГИЯ,ПОРЧА,СГЛАЗ, я в тесте гашу всегда. Специально, чтоб пузырьки были.

Хулио ГанМудрец (17425) 1 год назад
Вот это не вкурсе. Сам холестерином под макушку забит. Ибо во вкуснячках себе, как шеф-повар, никогда не отказываю)).
Денис Искусственный Интеллект (124285) 1 год назад
никакой. это просто процесс ради процесса.
Щет!даладна!

Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (197955) 1 год назад
Никакого смысла. Никогда так не делаю
Правда что яблочный уксус,подкисленная слегка вода,пол чайной ложки на стакан воды,хорошо очищает организм,регулирует Сахар в крови и уменьшает плохой холестерин?если да то как его лучше перед обедом или после принимать?
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (197955) КОРОЛЕВИШНА!МЕДИУМ!МАГИЯ,ПОРЧА,СГЛАЗ, понятия не имею. С любой кислотой будьте осторожны
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (230519) 1 год назад
Если соду не гасить,то в выпечке будет вкус соды.
Галина Мыслитель (6525) 1 год назад
разрыхлитель
маня Искусственный Интеллект (190135) 1 год назад
Никакого или почти никакого, если учесть, что гасят целую ложку, что-нибудь да останется. Я ни разу не видела в сборниках рецептур кондитера. производства такого понятия, как гашение соды, это все домашние выдумки, сода, отработавшая в ложке, в тесте бессмысленна
маня Искусственный Интеллект (190135) КОРОЛЕВИШНА!МЕДИУМ!МАГИЯ,ПОРЧА,СГЛАЗ, не могу ничего сказать по этому поводу, не интересовалась)
Просветленный (38488) 1 год назад
Гашение соды уксусом при приготовлении теста имеет несколько целей:

1. Регулирование кислотности: Сода гасится уксусом для создания химической реакции, которая помогает регулировать кислотность теста. Эта реакция помогает улучшить текстуру и вкус конечного изделия.

2. Поднятие теста: Когда сода гасится уксусом, она выделяет углекислый газ, который помогает тесту подняться. Это особенно важно при приготовлении рецептов, где требуется хорошее поднятие теста, например, для маффинов, бисквитов или кексов.

3. Нейтрализация запаха: Уксус может помочь нейтрализовать неприятные запахи, которые могут возникнуть в результате сбраживания соды.

Важно помнить, что использование соды и уксуса в тесте требует точного соотношения ингредиентов, чтобы обеспечить правильное поднятие теста и хороший вкус блюда. Однако такие рецепты могут различаться, поэтому рекомендуется следовать именно тем рецептам, в которых предусмотрено гашение соды уксусом.
lusi deshe Просветленный (26301) 1 год назад
Разрыхлитель