Сколько сжигается каллорий

Эмилия Пищина Ученик (76), на голосовании 1 месяц назад
сколько я сжигаю каллорий в день дергая ногой со скоростью примерно 10 дерганий в секунду, при том что дергаю я ей +- 2 часа в день
(мне реально интересно)
Голосование за лучший ответ
Валя Апофис Мыслитель (8685) 2 месяца назад
это бредятина полнейшая, очень мало сжигается
Эмилия ПищинаУченик (76) 2 месяца назад
я знаю, просто интересно
Codex Saerus Мастер (1501) 2 месяца назад
Извините?Дергание ногой?Не больше 150 калорий в час при интенсивных нагрузках...Лучше ходите или бегайте
Эмилия ПищинаУченик (76) 2 месяца назад
хожу много, просто ногой дергать привычка, хочется узнать сколько пользы она приносит
Ян Телегин Ученик (216) 2 месяца назад
Расчет количества сожженных калорий от физической активности может быть довольно сложным. Он зависит от множества факторов, включая вес человека, интенсивность активности и общее время выполнения упражнения. Дергание ногой, хотя и является формой активности, не считается стандартным типом упражнения, поэтому точные научные данные о количестве сожженных калорий могут быть неизвестны.

Тем не менее, мы можем сделать некоторые общие предположения. Для мелких непрерывных движений, таких как дергание ногой, часто приводят цифру в районе 100 калорий в час для человека примерно среднего веса. Однако эта оценка может значительно варьироваться.

Исходя из этой приблизительной оценки, если вы дергаете ногой со скоростью 10 движений в секунду в течение двух часов, вы можете сжечь около 200 калорий. Помните, что эти расчеты очень приблизительны и для получения точного количества сожженных калорий вам, возможно, стоит использовать шагомер или устройство для отслеживания активности, которые могут дать более точные данные, основанные на вашем личном уровне активности и метаболизме.
Арам Хачатрян Профи (718) 1 месяц назад
лучше просто больше ходи
Эмилия ПищинаУченик (76) 1 месяц назад
хожу когда есть возможность, вчера например прошла 6 км до дома друга пешком
Арам Хачатрян Профи (718) Эмилия Пищина, это хорошо, но главное регулярность