Чем ипотека отличается от кредита?

I'm Upset Ученик (2), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Серж Серж Оракул (67984) 1 месяц назад
Так ничем. Что первое, что второе кредит. Только при ипотеке берут в залог недвижку.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196304) 1 месяц назад
Ипотека это залог недвижимости. Кредит, обеспеченный ипотекой, называется ипотечным кредитом. От потребительского кредита отличается наличием обеспечения в виде заложенной недвижимости.
Maxim Makarevich Оракул (88755) 1 месяц назад
Ипотека - это и есть кредит. От других кредитов отличается тем, что берётся на покупку недвижимости под залог её же.
Иван СараевОракул (65083) 1 месяц назад
ипотека, это ТОЛЬКО залог.
Maxim Makarevich Оракул (88755) Иван Сараев, изучите матчасть.
Alex Ivanov Мудрец (12392) 1 месяц назад
Тем же, чем отличается одежда от пальто. Пальто - это просто вид одежды, более теплый, чем, например, ветровка..
Так же и ипотека - это вид кредита. Но это кредит под залог недвижимости.
Светлана Мыслитель (8160) 1 месяц назад
Ипотека-это целевой кредит для покупки недвижимости, под залог этой самой недвижимости. Также, отличается бОльшим сроком кредитования и меньшим процентом, чем потребительский кредит.
БЖФ Банк Ученик (239) 3 недели назад
Ипотека предназначена для покупки недвижимости и, как правило, имеет более длительный срок и более низкие проценты. Кредиты могут использоваться для различных целей. Кроме того, ипотека обычно обеспечивается недвижимостью, в то время как кредит может быть обеспечен другими видами гарантий или выдаваться без них.