Какие знаете народные приметы — про кошек и котов ???)))

Приметы и суеверия появились еще в древние времена, когда у людей не было достаточного количества знаний, чтобы объяснять разные явления и законы природы. Многие поверья связаны с животными, в частности с кошками, и передаются из поколения в поколение тысячелетиями. Некоторые из них популярны до сих пор, расскажем о них подробнее.
.

Одна из самых известных примет про кошек и дом связана с переездом в новое жилище. Перед тем как поселиться на новом месте, сначала нужно пустить вперед кошку, чтобы именно она первой перешагнула порог дома. Считается, что кошки чувствуют энергетику места, и, если она негативная, смогут нейтрализовать отрицательные влияния.

Если кошка первой вошла в новый дом, то жильцов ждет счастливая богатая жизнь, полная удачи. Есть еще один момент, связанный с переездом — стоит обратить внимание, какое место кошка выберет для сна. Именно это место считается лучшим для расположения кровати.
.

1. Кошка ложится спать возле головы владельца — избавляет от стресса, защищает от болезней, нейтрализует отрицательную энергетику. Если укладывается у сердца — продлевает жизнь, в ногах — снимает усталость.
2. Если кошка прищуривает глаза, значит, она наладила отношения с домовым. Беспокоиться проживающим в доме не о чем.
3. Питомец трется о ноги и ластится — владельца ждет добрая весть, подарок или обновка.
4. Кошка царапает обивку мебели, обои или дверной косяк, значит, будет сильный дождь.
5. Своя кошка ушла из дома — унесла с собой неприятности, в семье скоро появится малыш, в доме скопилось слишком много негатива.
6. В дом пришла чужая кошка — добрый знак. Если оставить питомца себе, это всегда к удаче. Кошка пришла накануне свадьбы — брак будет крепкий и полон счастья.
7.Когда кошка приходит в жилище, где болен человек, считается, что она забирает хворь на себя и освобождает от болезни.
8. Чужую кошку не стоит прогонять, иначе удача обойдет стороной. Даже если нет возможности оставить питомца у себя, его нужно покормить, разрешить погреться и подождать, когда он уйдет сам.

Вам столько много написали, что и добавить нечего!!!).Если мужчина любит кошек, то и жену свою будет любить. Кошка отлично чувствует человека. И если Мурка настороженно отнеслась к кавалеру, стоит подумать, продолжать ли отношения с ним. Когда ваш питомец идет к человеку, это не значит, что он хороший, но если не подходит и прячется от кого-то, то знайте: это плохой человек, который несет вред вашему дому.
А это вам еще и сказ о кашачьих!

утром нассано в тапок- к дождю((( черная кошка перебежала дорогу- к автоштрафу((( кошки шпиляцца- к весне(((