Не могу смонтировать раздел /system/product с аргументом rw

Насонов Владислав Ученик (121), на голосовании 3 месяца назад
Не могу смонтировать раздел /system/product с аргументом rw, телефон samsung galaxy a51 прошивка Pixel Expirience Plus, не даёт записать бут анимацию в раздел при обычной записи через Termux или NetHunter terminal пишет Read-Only file system, пытался размонтировать и через twrp и через различные эмуляторы терминалов всё одно и тоже, где-то пишет не может найти точку монтирования где-то просто монтировать не хочет, чего только не делал что только не шил, zip файл с бут анимацией тоже не ставится пишет не может размонтировать, удалить смог а записать нет, пытаюсь поставить CtOS bootanimation, архив скачал с xda в архиве менял название папок с system/media на product/media, шить не хочет, просто записать не даёт, может кто нибудь сказать как обойти это
Голосование за лучший ответ
/bin/laden Искусственный Интеллект (107891) 4 месяца назад
точка монтирования либо /, либо /system
можно узнать через
 stat --format %m /system/product
и затем перемонтировать систему через
 mount -o remount,rw /mnt_point
не забыв потом перемонтировать обратно
 mount -o remount,ro /mnt_point
Насонов ВладиславУченик (121) 4 месяца назад
# stat --format %m /system/product
stat: cannot read table of mounted file systems: Invalid argument
Насонов ВладиславУченик (121) 4 месяца назад
Или это надо делать через twrp?
Насонов Владислав Ученик (121) Насонов Владислав, twrp тоже самое говорит
Насонов ВладиславУченик (121) 4 месяца назад
А вот total commander вот это выдает:
Насонов ВладиславУченик (121) 4 месяца назад
Ну так что есть у кого нибудь решение?