В телеграмме есть один бот (не помню название), он может показывать прошлые ники аккаунта. Возможно, у тебя получится узнать кто это, если узнаешь какие раньше у него были ники, ведь люди иногда пишут туда свои имена или прозвища, а потом их меняют. Но, Telegram их запоминает.
Ещё можно узнать дату создания аккаунта и его ID, но эта информация бесполезна, если ты не можешь её правильно использовать))
Лучше зайди в настройки:
- Раздел: «Конфиденциальность».
- Потом в «Мой номер».
- И в пункте "кто может видеть мой номер телефона" выбери «никто» или «мои контакты».
Таким образом, если у человека есть твой номер телефона, но этот человек не находится у тебя в контактах, тогда он не сможет найти твой аккаунт в Telegram и не сможет написать тебе сообщение.
А ещё, убери имя пользователя (имя с знаком --> @), чтобы обидчик не нашёл тебя вновь. Таким образом, тебе не придётся постоянно отправлять в черный список его новые аккаунты))