Можно ли использовать новый блок питания, если на нем меньше ампер чем на старом?

денис суровцев Знаток (438), закрыт 2 месяца назад
Сломался блок питания от кольцевой лампы, у него значения 15v и 6A, с такими значениями блока питания найти не получается, можно ли использовать блок на котором 5.5A или нельзя?
Лучший ответ
Данил Корольчук Ученик (231) 9 месяцев назад
Когда вы подключаете устройство к блоку питания, оно потребляет ток, который указан в спецификациях устройства. Если блок питания предоставляет меньший ток, чем устройство требует, это может привести к перегреву блока питания, сбоям работы устройства или даже его повреждению.

Поэтому рекомендуется использовать блок питания с такими же или более высокими характеристиками тока, чем у старого блока питания (в вашем случае не менее 6A).
Остальные ответы
максим кутаев Мастер (1746) 9 месяцев назад
можно, вопрос будет ли хватать этого тока
street catГуру (4743) 9 месяцев назад
Пол ампера не хватит?
максим кутаев Мастер (1746) street cat, вряд ли, но и такое может быть
Сонная хрень Искусственный Интеллект (355959) 9 месяцев назад
Тут важен не ток того, "который был", а ток потребления лампы. Обычно их берут с запасом, так что скорее весго вытянет, но наверянка сказать сколько он будет в таком режиме стабильно работать - нельзя. Нужно знать не требует ли сама лампочка больше. По идее пол-ампера - разница не большая.
Кибер-Хвостик Просветленный (34073) 9 месяцев назад
возможно, лампа будет гореть чуть менее ярко.. только и всего.
user user Оракул (77643) 9 месяцев назад
Можно, не парься. Такая разница минимальна. Они с запасом делаются....
НО, если ты нормальной фирмы купишь. Может быть написано 6А, а выдавать 4А.
А может честно выдавать...
Я бы взял лучше 5.5А нормальной фирмы, чем 8А непонятного китайца...
dima Гуру (3239) 9 месяцев назад
замерь сколько на самом деле потребляет.