Замена Mosfet транзисторов на IGBT
Можно ли заменить mosfet транзисторы на igbt. Например в zvs драйвере, будет ли он работать?
У мосфет канал СИ в открытом состоянии иногда достигает несколько мОм, то есть при токах 10...20А падение мощности на корпусе доли ватта.
У IGBT на канале КЭ сохраняется 0,5 вольт, при токе 10-20А мощность порядка 5...10 вт на корпусе. И тд...
Еще и быстродействие.
Не стоит. Да и полевик найти объективно куда проще.
Скорее всего нет, или плохо. Например, IGBT не тянет высокие частоты
на лгбт не надо