Техника и виртуализация

iGaFul AMV Леордин Ученик (96), на голосовании 3 месяца назад
В виртуальной машине используются только производительные ядра процессора или энергоэффективные тоже?
Голосование за лучший ответ
Бравл Чебурек Мастер (1205) 4 месяца назад
Виртуальные машины (ВМ) могут использовать как производительные, так и энергоэффективные ядра процессора, в зависимости от настроек и требований конкретной среды.

Виртуализация позволяет эффективно распределять вычислительные ресурсы между ВМ на физическом сервере. Это означает, что виртуальная машина может быть настроена для использования определенного количества ядер процессора, которые могут быть как производительными, так и энергоэффективными.

При настройке виртуальной машины администратор может указать количество ядер процессора, и в зависимости от этого выбора могут использоваться как производительные, так и энергоэффективные ядра. Также можно настроить приоритеты и ограничения для каждой ВМ, чтобы балансировать нагрузку на сервере.

Таким образом, ответ на ваш вопрос зависит от конкретных настроек и требований к виртуальной машине.
indrish of Skalitz Профи (880) 4 месяца назад
Все ядра, которые ты укажешь
Дмитрий Просветленный (29515) 4 месяца назад
Потенциально можно играться с реальными ядрами, но обычно используются некие виртуальные ядра. То есть потоки гипертрединга. Или это могут быть процессорные группы. Но так же можно использовать лишь часть виртуальных ядер. И читать надо в документации к тем гипервизорам с которыми будешь работать, а не спрашивать на говнофорума.
вот пример для Hyper-V
https://learn.microsoft.com/ru-ru/windows-server/virtualization/hyper-v/manage/manage-hyper-v-cpugroups
Bet Мастер (1080) 4 месяца назад
в ВМ используются физические ядра
т.е. на одну ВМ как правило ставят одно ядро