Существует ли генетически заложенная длина волос(полная формулировка вопроса ниже)?

Александра Евтушенко Знаток (374), на голосовании 1 месяц назад
Я поискала ответы в интернете, нашла информацию, что длина волос заложена генетически, но как это работает? Если я отращу свой максимум и покрашусь в цвет, который мне нравится, мне не придется подкрашивать каждые несколько месяцев отрастающие корни, ведь их не будет? (Парикмахеры, подскажите, пожалуйста, так ли это или нет)
Голосование за лучший ответ
Адыр_ѣ-ЕВА giMm№$ SchtoP@ teLe Мудрец (10762) 2 месяца назад
Если в доме завёлся интернетчик в отставке - стремление к эмуляции интернета интанетом неизбежно
Наши зрители ветки Токио-Хельсинки
Кристина Островская Мыслитель (5103) 2 месяца назад
У вас логика в рассуждениях нарушена? почему вы решили что если волосы вырастут на максимум они перестанут расти? Они растут 24/7 и всё в разной фазе роста, и они каждый волосок выпадают когда приходит время, не важно постригаетесь вы или нет
Ежевика Искусственный Интеллект (113686) 2 месяца назад
Волосы растут постоянно, допустим у вас длина 70 см максимум, волос вырастает до такой длины и выпадает. Но другие то волосы все на разной стадии роста, они постепенно его догоняют и становятся длиннее, потом выпадают в своё время. Не равномерно.
Виктория Чайка Просветленный (22110) 2 месяца назад
Обычно, когда говорят, что длина волос заложена генетически, имеется ввиду, что вы имеете ту структуру волос, которую можно, или нельзя отрастить на определённую длину, чтобы причёска выглядела хорошо. Например, если у вас жидкие секущиеся волосы, их можно отрастить длинными, но они будут выглядеть, как дранная мочалка. Или густые, жёсткие пористые волосы - будет гнездо.
Но, как не расти любые волосы, они никогда в росте не остановятся. Волосы у нас растут всю жизнь. И, кроме того, каждый день у нас выпадает до 100 волосков, и столько же начинает расти. И, как вы понимаете, начинают расти они своего, природного цвета.