Раздвоение личности считается шизофренией??
Нет
"Раздвоение личности" - неудачное выражение, оно не используется в профессиональной среде. Диссоциативное расстройство личности (или множественная личность) - это не шизофрения, а совсем другое расстройство.
Однако, при шизофрении происходит расщепление, что иногда может выглядеть как "раздвоение". Но это разные механизмы и характеристики этих субличностей.
Если грубо, то при диссоциативном расстройстве человек действительно становится носителем двух или более личностей, идентичностей. А при шизофрении - это не отдельные личности, а "осколки" одной.
нет
Конечно нет.. ведь гусь свинье не товарищ
Раздвоение, это психологичесое отклонение.