Что делать если кактус лопнул? ?

Влад Вывознов Ученик (49), закрыт 3 недели назад
Проблема в том что он как то согнулся, лопнул, я не зная как объяснить, но вот например вот шар, и одна сторона вошла внутрь.
 Пс.

Помогите пожалуйста, что это и как это исправить. Ещё у него появились какие то коричневые иголки
Лучший ответ
yes no Знаток (334) 2 месяца назад
ты его поливаешь? он засох похоже
Влад ВывозновУченик (49) 2 месяца назад
Да, поливаю, не часто и не редко
yes no Знаток (334) Влад Вывознов, он стоял у батареи или на подоконнике ?
Остальные ответы
Максим Златов Профи (574) 2 месяца назад
Обведи вокруг своим перчиком и лопни еще раз
HelenaInti Мудрец (17867) 2 месяца назад
Такой маленький.. ничего уже не поделаешь, полагаю. Горшок большой, грунт не подходящий, подгнил видать. Эту козявку надо было в песок воткнуть, в половинку пластикового мелкого стакана.
Просветленный (28938) 2 месяца назад
Если у костюма появились коричневые иглы, это может быть вызвано несколькими причинами, включая пересыхание, переувлажнение, недостаток света или недостаток питательных веществ. Вот несколько способов исправить эту проблему:

1. Контроль за поливом: убедитесь, что костюм правильно поливается. Они обычно не нуждаются в частом поливе, поэтому дайте почве полностью высохнуть между поливами. Избегайте перенасыщения корней водой.

2. Проверка освещения: костюмы нуждаются в ярком свете, поэтому убедитесь, что ваш костюм получает достаточно света. Если возможно, поместите его на солнечное место или использовать искусственное освещение.

3. Пересадка: если почва старая или изношенная, попробуйте пересадить костюм в свежую почву. Используйте специальный субстрат для кактусов, который хорошо дренируется и обеспечивает хорошее сцепление для корней.

4. Удобрение: если ваши кактусы имеют коричневые иглы из-за недостатка питательных веществ, попробуйте удобрять их благородными удобрениями для кактусов. Удобряйте их умеренно весной и летом.

Следите за изменениями состояния вашего костюма и предпримите соответствующие шаги для его исправления. Надеюсь, эти советы помогут вам вернуть вашего костюма в здоровое состояние.
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190669) 2 месяца назад
От частого полива тело кактуса, предположу маммиллярия,сгнило.реанимировать нечего. Сожалею
Влад ВывозновУченик (49) 1 месяц назад
Эх, ладно, спасибо