Занимались ли вы когда нибудь,археологией кладоискательством? Что самое интересное вы нашли?

Искусственный интеллект

Я только один раз случайно пулемёт нашла, когда червей для рыбалки копала!🥹

Вы удивляете каждый раз Катя!))

Много чего. Клад медных монет 17 века "денга" .Медные большие алтын 18 века, такой монетой убить можно. Вообще то медных монет очень много нашел, попадались и дорогие (редкие).В ручье нашëл глиняную свистульку (предположительно середина 19 века) Кучу глиняных черепков от "махоток". Возраст - от 19 до начала 20 века. Череп небольшой (рабочие проводили подготовку - земляные работы грейдером для последующего строительства дороги и разрыли старое кладбище 17 века, там рядом ещë раньше была деревянная церковь.) Перезахоронил его, хотя нужно было это сделать тем рабочим.
Бронзовый акинак в плохом состоянии - возраст затрудняюсь сказать, но это наверно ещë до Н. Э.
Медный крест староверов со текстом на старославянском на обороте. Каменный молоток в хорошем исполнении, отшлифованный - явно не "доисторический", но кто и для чего сделал и когда - непонятно. Много чего находил - сейчас даже и не помню - в том числе и предметы крестьянского быта, такие как прялки станок для изготовления махоток, ручная мельница и т. д.
Но самая дорогая и редкая находка - это рубль серебрянный Анны Иоанны.
Всë продал, но рубль этот оказался редким и за него дали хорошую цену.
Главное - надо знать места, где искать. Например там, где проходил ямщицкий тракт.

Лично я черепки находил, мину. Но знакомые находили орудия времен русско-турецкой войны - шпага и кинжал.

Только у себя дома занимался орхолгией(книги,коробки).
Только пыль нашел.

Я нашёл миномётную мину в детстве. Её размыло в земле весенним ручьём.
Притащил домой. Спрятал в сарае. Но, отец, невероятным образом, обнаружил. Отнёс в милицию.

закладку

Смотря где и чем искать. При помощи искателя "пират" встречались костыли, крюки, один раз нашел старинный утюг ( то который углями нагревают).
Но это редкость, в основном много мусора, пробки , гвозди, полусгнившая проволока...

Специально - нет. Недалеко от дома в ВОВ были бои. Много чего находили. Бомба до сих пор лежит. Гильзы находят. Из ценного - раскопали окоп, с телами. Захоронили там же, с почестями.

возможно, это не совсем по теме вопроса, однако был в моей жизни период времени, когда я интересовалась остеологией.
почти все лето бродила по лесам и пустырям всяким, искала скелетики. Многочасовые прогулки не принесли всеобьемлющих результатов, все-таки не так просто отыскать останки животных. Из интереснейших экземляров был череп коня(хотя, учитывая его состояние это была уже почти половина черепа, однако все равно забрала к себе в коллекцию на отмывку), найденый около старой бойни и, практически в идеальном состоянии череп иволги. Последний занимает отдельное место в моем сердечке. К сожалению частенько родители переезжают, а перевозить все мое богатство неудобно - маленькие черепа слишком хрупкие, лошадинный - слишком габаритный. Поэтому моя коллекция последние несколько лет пылится дома, дожидаясь моих непродолжительных ежегодных визитов

бивни мамонта..продал купил квартиру