Как подать отказ от иска

Айгуль Халитова Ученик (110), закрыт 1 год назад
Добрый день! Ответчик просит вместо мирового соглашения просто отказаться от иска. Он оплатил основной долг, мы отказываемся от возмещения нам неустойки и судебных расходов. Мне так и написать в отказе, что Истец отказывается от исковых требований в связи с погашением основного долга. Нужно ли прописывать что от неустойки и суд. Расходов отказываемся или и так из заявления понятно что мы не имеем претензий? У нас упрощенное судопроизводство.
Лучший ответ
Soul Гуру (3122) 1 год назад
Заявление о полном отказе от исковых требований
Общество с ограниченной ответственностью .... обратилось в суд с исковым заявлением к ....фио о взыскании........, дело №..... В связи с тем, что долг погашен, истцом принято решение отказаться от исковых требований. Судебные расходы ответчиком возмещены в добровольном порядке. Заявление составлено добровольно, последствия, предусмотренные статьей 221 ГПК РФ, известны и понятны. На основании изложенного, руководствуясь статьей 39 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу: Принять заявление об отказе от исковых требований
SoulГуру (3122) 1 год назад
Можно и судебном в процессе заявить ходатайство об отказе от исковых требований в связи с добровольным удовлетворением требований. Второй раз к этим уском уже не обратится
Остальные ответы
Ар Ученик (134) 1 год назад
Ваше упрощенное судопроизводство такое сложное!