У отца есть книжки"Ветеран труда"(Федеральный),и"Отличник народного просвещения"

Владимир лобаткин Оракул (70697), закрыт 2 месяца назад
Вопрос в том,выплаты таким людям по смерти не положены,может в ГОРОНО надо обратиться?
Сказали что выплаты через пенсионный будут и через муниципалов+2 могилы бесплатно.
Хотелось бы узнать нет выплат от федерального и ГОРОНО?ДОкументы на руках,свидетельство о смерти получил сегодня.Я просто не знаю,я отдал по похоронам деньги,а чего,куда соваться не знаю.Он собственник был,что там льготы будут 50% пол года до вступления в наследство,как пилить наследство,нас 4 человека,там равные доли,я то изначально от всего отказался.
Посоветуйте,завтра похороны вот хожу,из квартиры выгонят выходит.
Лучший ответ
Маруся Искусственный Интеллект (187084) 2 месяца назад
По квартире :Имущественные права и обязанности не входят в состав наследства, если они неразрывно связаны с личностью наследодателя, а также если их переход в порядке наследования не допускается ГК РФ или другими федеральными законами (ст. 418, ст. 1112 ГК РФ).Плата за жилое помещение за шесть месяцев будет рассчитываться без учета льгот умершего с момента его смерти. Принимайте наследство и вас никто не выгонит ,нужно обратиться с документами в течении шести месяцев к нотариусу. Никакие дополнительные выплаты на похороны не положены ,получите в ПФР ( СФР ) ,там не большие деньги и всё.
Владимир лобаткинОракул (70697) 2 месяца назад
Подал документы,пока разделили по 50% с матерью.Но там дискотека будет,если брат объявится.Ещё же и сестра есть,она просто не знает какой кусок не схватила.А так всё выплатили,даже в ГОРОНО выдали деньги за"Просвещение",в пенсионном тоже всё выдали,у отца оказывается даже накопительная была.И за ветерана труда федерального тоже выдали.
А по квартире теперь до 30 августа ждать,если никто больше не заявит.Там просто миллионы придётся потом выплачивать.Сестра будет ждать когда мать помрёт,и я.Она меня боится,знает что мне больше нечего терять.
Мне сейчас даже в армию не сунуться,до 30 августа пока висит это.
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (209876) 2 месяца назад
Обратитесь везде. Может коллектив бывший соберёт. А зачем отказались от доли( уже и к ноту успели,не похоронив--шустряки)? Льгот на оплату ку уже не будет.
Владимир лобаткинОракул (70697) 2 месяца назад
Да заставили,под предлогом что жить буду в квартире.Всё,батя вчера на руках помер,он не оставил завещания.Боялись что долю у меня отберут при оформлении,я же дурак.
Коллектив собирает вроде,учителя завтра приедут,сегодня директора школ приходили.Вот квартира не даёт покоя,я младший самый,мать осталась сестра,брат в Литве пропал вроде(там мутная история,сам не знаю).И чего делать не знаю,район уже знает,с других городов звонили уже.Мать вроде уснула,я сижу-гоняюсь.
ЛиНикИскусственный Интеллект (209876) 2 месяца назад
Когда отказаться успели--то, если отец только вчера умер?
Владимир лобаткин Оракул (70697) ЛиНик, до этого отказывался когда они с матерью приватизацию делали,бумагу отказную писал.
ЛиНикИскусственный Интеллект (209876) 2 месяца назад
Понятно.Тогда не бойтесь--у вас право пожизненного проживания в этой квартире.
Шуня Искусственный Интеллект (649628) 2 месяца назад
ветерану труда в морге бесплатное обслуживание. удостоверение ветерана труда показать нужно там
Владимир лобаткинОракул (70697) 2 месяца назад
Да нет,вчера 4100 заплатил,и за отпевание в церкви выгребли 3700.
Отнял лопату,сам могилу ухлопывал,эти"Профессионалы"не могли ничего.
Дура . Гуру (2631) 2 месяца назад
Я всёвыкинула
Владимир лобаткинОракул (70697) 2 месяца назад
А смысл!
Дура . Гуру (2631) Владимир лобаткин, они нечего не стоят к сожалению а по пригодности к чтению нет смысла и эх ненужны они врятле они вам пригодятся а за палец в низ обидно девушку обидели!(
Юдженио Бригг и НЕВИЧ (Снежин ) Гуру (3578) 2 месяца назад
есть и медали и книжки и деньги 2000 в месяц..присылают ВЕТЕРАНУ ТРУДА СССР