Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Можно ли просить у Аллаха собственной смерти?

Fantom Знаток (361), закрыт 1 месяц назад
Если можно, то как правильно это делать?
Лучший ответ
True Мастер (1617) 1 месяц назад
Проси облегчения боли и страданий.
Проси прощения и Рая.
FantomЗнаток (361) 1 месяц назад
Боли как таковой нет, но жизнь в последнее время заметно ухудшилась, особенно мое психическое состояние, а потому нет никаких сил продолжать все это, могу ли я просить закончить все это для меня , путем смерти? Или это грех?
True Мастер (1617) Fantom, грех. не прерывай жизнь своими руками, это должно быть по воле Аллаха. Не делай даже усилия чтобы умереть, будь там голодание или неосторожность в метро или на пешеходном переходе... Сходи к врачу чтобы выписали хорошие таблетки от стресса, мне всегда помогает калий и магний.
Остальные ответы
Maxaratx Просветленный (38654) 1 месяц назад
Лучше проси вечной жизни)))
Мне это не нужно
V&SИскусственный Интеллект (208533) 1 месяц назад
а что жизнь уже у вас не вечная вот я же написал семитский вы сектант фанатик под личиной .. а ты думаешь я не знал что с такой базой веду и ко мне подкатят... всё знал..
V&S, Вот видишь..мания преследования. или не? да...Пишешь нормальным людям..гадости..что он секстант фанатик.. В зеркало смотрел давно..ты то кто...Тебе не стыдно...думаю нет..
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (146740) 1 месяц назад
зачем тебе "аллах" для самоликвидации?
Бравл Чебурек Мастер (1165) 1 месяц назад
В исламе есть концепция обращения к Аллаху с мольбой о помиловании и облегчении страданий в случае тяжелой болезни или неизлечимого состояния. Однако прямо искать собственную смерть не рекомендуется, поскольку жизнь считается драгоценным даром от Аллаха, и человеку важно ценить и уважать этот дар.

Если человек страдает от невыносимых страданий и мучений, то может молиться Аллаху за облегчение и благополучие в будущем жизни. Важно обратиться к ученым или духовным руководителям за советом и поддержкой в таких сложных ситуациях.

Важно помнить, что ислам учит о том, что испытания и болезни могут быть испытаниями и искушениями на пути к укреплению веры и духовному росту. Поэтому важно обращаться к молитвам и духовной практике для получения силы и поддержки в трудные моменты.
DaniilМыслитель (5196) 1 месяц назад
ChatGPT
Бравл Чебурек Мастер (1165) Daniil, к чему это?
C - one Профи (534) 1 месяц назад
Лучше проси чтобы Он сделал тебя обитателем Рая.
Вы правы, но я не могу попасть в рай пока я живу в этом мире
Азат РахимкуловМудрец (14075) 1 месяц назад
вы ни правильно читаете слова - اللَّهُمَّ أحْيني مَا كَانَتِ الحَيَاةُ خَيراً لِي ، وَتَوفّنِي إِذَا كَانَتِ الوَفَاةُ خَيراً لي
Vladimir Chirkov ☦️ Просветленный (23593) 1 месяц назад
Не знаю как в исламе,

в христианстве не надо просить, Бог и так знает.
Мы кратко и постоянно молимся краткой Иисусовой молитвой, а Господь сам управит.
Спасибо за ответ, я уважаю вашу религию. Но что делать если устал от жизни, и хочется чтобы это всё поскорее закончилось?
Vladimir Chirkov ☦️ Просветленный (23593) Молиться, прося милости у Бога. А Бог сам сделает как правильнее будет для вашего спасения. Но это про христианство, может в исламе это не работает и поэтому такой тупик.
Внутренний Монгол Оракул (90667) 1 месяц назад
С чего ты взял, что Аллах будет что-то делать неверному?
Почему вы решили что я неверный?
Внутренний Монгол Оракул (90667) Fantom, это понятно из вашего вопроса. Любой муслим знает для чего Аллах его создал и цель своей жизни.
Аларан Барабан Ученик (167) 1 месяц назад
Нет брат. Аллах сам знает когда забрать тебя из этой дуньи. Проси облегчения, покаивайся и делай благие дела, пока тебе ещё выделено время. Не думай об этом. Думай о том как стать одним из обитателей рая. И помни, Аллах знает лучше.
Генетическая ТерпилаМастер (1821) 1 месяц назад
Если я приму ислам только ради сто девственниц после смерти, я буду считаться грешником?
Спасибо, я надеюсь Аллах наградит тебя раем
Подсластитель Галактус Мудрец (11241) 1 месяц назад
Аллах это то что с рогами ? Да попроси,чё уж там
Аларан Барабан Ученик (167) 1 месяц назад
Выкидыш Петросяна научился писать?
Подсластитель Галактус Мудрец (11241) Аларан Барабан , и как у него получается?
Генетическая Терпила Мастер (1821) 1 месяц назад
Смотри единственный нормальный способ РКНа не нарушая заветы мусликов или православия это поехать на войну и сдохнуть от спецом на мине, так что проси чтобы тебя отправили как можно по горячее
Саша Мыслитель (6002) 1 месяц назад
В исламе более интересные вещи есть, чем желать собственной смерти, на мой взгляд. Например-садака... )))
Кирилл Мелентьев Ученик (121) 1 месяц назад
Если ты забыл позвонить маме и прошло 5 дней, это самый лучший вариант)
Pavel Sheverlov Ученик (139) 1 месяц назад
Зачем, если ты в него не веришь
VanyaTihonov Просветленный (28928) 1 месяц назад
Передают со слов Анаса бин Малика, да будет доволен им Аллах, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Пусть никто из вас ни в коем случае не желает себе смерти из-за постигшего его несчастья, а если уж это станет для (человека) неизбежным, пусть скажет: “О Аллах, сохраняй мне жизнь до тех пор, пока жизнь будет для меня лучше, и дай мне умереть, если смерть будет для меня лучше! /Аллахумма, ахйини ма кянатиль-хайату хайран ли, ва таваффани иза кянатиль-вафату хайран ли/”»
indrish of Skalitz Профи (880) 1 месяц назад
Если крыша течет можешь не простить он сам тебе леща пропишет
Похожие вопросы