В какой точности работает GPS трекер?там например в точности до метра и тд

Miller201 Ученик (73), закрыт 1 месяц назад
Вопрос в теме↑
Лучший ответ
Cursed man Просветленный (20968) 2 месяца назад
Там точность до десятых долей метра иначе погрешность в 1 секунду отправит тебя на Луну
Остальные ответы
SleshMan Мыслитель (5728) 2 месяца назад
Зависит от многого. От самого модуля навигации, от антенны, от погодных условий и т.д.

Ну думаю в реальности в районе от 1 до 15-20 метров
холодные стены подъездов из детства Оракул (58474) 2 месяца назад
при хороших условиях до 1-2 метров
при плохой видимости о точности речи вообще не идет
user user Оракул (59038) 2 месяца назад
У меня реально в доме показывает мой подъезд...
София Ломбард Просветленный (22144) 2 месяца назад
По результатам испытаний в 2021 году точность GPS была с погрешностью до 0.643 метра в 95% случаев. Это стационарное определение координат.

Однако точность трекера (движушегося юзера) рассчитывается немного по другому, в этом случае на точность дополнительно влияют местные факторы, такие как блокировка сигнала, атмосферные условия и особенности конструкции/качества приемника.
Ориентировочно точность 3-5 метров на открытой местности и до 10-20 метров в лесу или в городской застройке.
Дивергент Высший разум (1647756) 2 месяца назад
Туристические навигаторы Garmin дают точность в 1-2 метра. Ни о какой "видимости" и речи нет. Местоположение определяется по нескольким спутникам.