Почему в аудитории сидят десятки физиков и говорят о Законе сохранении энергии, никому не приходит мысль что это ложь?

⭐Человек с Земли Оракул (59629), закрыт 2 месяца назад
Зако́н сохране́ния эне́ргии — фундаментальный закон природы, установленный эмпирически и заключающийся в том, что для изолированной физической системы может быть введена скалярная физическая величина, являющаяся функцией параметров системы и называемая энергией, которая сохраняется с течением времени.
Написано ясно "изолированной системы", но ведь в Природе нет изолированных систем! Есть исключительно открытые системы, так как система всегда находится в среде.

Нет никаких изолированных систем в Природе, есть исключительно открытые системы.
Называть "изолированные системы без внешней среды" Природным законом - враньё.

Физики зачем-то выкинули внешнюю среду, и назвали Природным!
Система не может рассматриваться без внешней среды, если закон называется Природный.

Изолированная система - это идеальная модель для упрощённого расчёта на бумаге человеком, без учёта внешней среды.

Это не "закон Природы", так как изолированных систем нет в Природе.
Закон Природы - это исключительно открытая система, которая всегда находится в среде и активно обменивается со средой энергией, а значит НИКОГДА не сохраняет её в системе в неизменном виде, что полностью опровергает ЗСЭ.

В Природе ВСЕГДА есть внешняя макро-среда и внутренняя микро-среда, которая активно обменивается энергией с открытой системой, поэтому в открытой системе не может сохраняться энергия, как это учит лживый закон физиков.
Лучший ответ
Владимир Иванов Мудрец (19915) 3 месяца назад
Нобелевскую премию тебе.
⭐Человек с ЗемлиОракул (59629) 3 месяца назад
Если мне будут давать Нобелевскую премию, я откажусь.
Владимир Иванов Мудрец (19915) ⭐Человек с Земли, что значит если?
Sceptic RatioИскусственный Интеллект (102370) 3 месяца назад
Нобеля - в студию ! )))
Владимир Иванов Мудрец (19915) )))
Остальные ответы
VHS Искусственный Интеллект (143298) 3 месяца назад
ну да. для расчетов с той или иной точностью такое допущение вполне оправдано
⭐Человек с ЗемлиОракул (59629) 3 месяца назад
Вопрос не о допущении, а о мышлении физиков, которые утверждают что это закон Природы, хотя в Природе такого закона нет.
VHS Искусственный Интеллект (143298) это уже тема философская. умнее ничего не придумать. либо Бог. либо Природа
Космический Бурундук Мыслитель (6769) 3 месяца назад
Ага. Даже наглядный пример есть - знаменитая задача про 2 конденсатора.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (188869) 3 месяца назад
Сама Природа есть закрытая система, поэтому для неё и выполняется закон сохранения энергии.
⭐Человек с ЗемлиОракул (59629) 3 месяца назад
Это типичная ошибка физиков - выкидывать внешнюю среду.
Ошибаетесь, в Природе нет закрытых систем, все системы открытые, а значит активно обмениваются энергией с внешней средой.
Тугеус ВладимирИскусственный Интеллект (188869) 3 месяца назад
У Природы нет внешней среды - она и есть вся "среда"!
⭐Человек с Земли Оракул (59629) Тугеус Владимир, Однозначно ДА, Природа является внешней средой. В Природе не бывает ситуаций, чтобы система была без внешней среды, как учат физики в ЗСЭ.
...установленный эмпирически и заключающийся в том, что для изолированной физической системы...
Это вообще про какие-то "изолированные системы", а не про Природу.
Вас Ёк Оракул (89137) 3 месяца назад
А другой во.. твет придумать мозгов не хватает?
...или зае.. ь решил.
⭐Человек с ЗемлиОракул (59629) 3 месяца назад
Повторение - мать учения. Повторение- основа обучения физики.
Михаил Рыбаков Мыслитель (8511) 3 месяца назад
Физики обьясняют на примере изолированных систем для того, чтобы тебе было легче понять саму идею. Но если тебе даже так непонятно, все плохо. Никому не приходит эта дичь в голову потому, что в аудитории в основном умные, адекватные люди.
⭐Человек с ЗемлиОракул (59629) 3 месяца назад
фундаментальный закон природы, установленный эмпирически и заключающийся в том, что для изолированной физической системы
В Природе нет "изолированных систем" от внешней среды, система всегда находится в среде, поэтому этот закон никак не мог быть получен Эмпирически опытом.
Михаил Рыбаков Мыслитель (8511) ⭐Человек с Земли, Еще раз. Изолированная система берется физиками только для того, чтобы ты понял. Чтобы врубился. А так системы неизолированные, но закон сохранения в них, конечно же, все равно работает. Просто для учета всех энергопревращений в неизолированной системе придется потратить кучу времени, а влияние на процессы будет меньше одной сотой процента. Которым можно пренебречь. И все эти сложные процессы происходят тоже со строжайшим соблюдением закона сохранения. Все это подтверждается опытом, конечно)
Михаил РыбаковМыслитель (8511) 3 месяца назад
То есть вы болезненно зациклились. Сочувствую. Это не к физикам, это к психотерапевту.
⭐Человек с Земли Оракул (59629) Михаил Рыбаков,
Это не к физикам, это к психотерапевту.
Вы ушли от обсуждения темы к обсуждению личности задавшего вопрос, это не научный подход. Где аргументы шарлатан?
То есть вы болезненно зациклились
Я аргументирую фактами, в отличие от Вас.
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (102370) 3 месяца назад
Написано ясно "изолированной системы", но ведь в Природе нет изолированных систем!
-- Изолированная система, материальная точка, идеальный газ, да и вообще всё, что есть в физике - ЭТО МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ. Физика работает с моделями. С природой она работает в экспериментах только для подтверждения или опровержения данных моделей. Вы этого не знали?
⭐Человек с ЗемлиОракул (59629) 3 месяца назад
что есть в физике - ЭТО МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ. Физика работает с моделями
Если это модели, то не надо называть что закон Природный.
Это исключительно в голове физиков, а не в Природе.
С природой она работает в экспериментах
Эксперимент подтверждает, что системы бывают исключительно открытые, изолированных систем от внешней среды не найдено в Природе, а значит энергия в системе НИКОГДА не остаётся неизменной, что полностью опровергает ЗСЭ.

Закон Природы - это исключительно открытая система, которая всегда находится в среде и активно обменивается со средой энергией, а значит НИКОГДА не сохраняет её в системе в неизменном виде, что полностью опровергает ЗСЭ.
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (102370) ⭐Человек с Земли,
Если это модели, то не надо называть что закон Природный
-- а модели чего, не природы ли случайно? )
Sceptic RatioИскусственный Интеллект (102370) 3 месяца назад
Закон Природы - это исключительно открытая система, которая всегда находится в среде и активно обменивается со средой энергией, а значит НИКОГДА не сохраняет её в системе в неизменном виде, что полностью опровергает ЗСЭ.
-- вот из-за подобных расплывчатых рассуждений древние философы вроде Аристотеля ничего и не могли конкретного открыть, пока не появился Галилей, а за ним Ньютон.
⭐Человек с Земли Оракул (59629) Sceptic Ratio,
Аристотеля ничего и не могли конкретного открыть, пока не появился Галилей, а за ним Ньютон.
Ошибаетесь, Аристотель открыл много полезного. А Ньютон никогда не писал в книгах и не доказывал Закона всемирного тяготения, мало того Ньютон выступал категорически против Закона всемирного тяготения, но ему приписали это закон. https://otvet.mail.ru/question/231233877 Также как и А.Эйнштейн писал что "Эфир существует" и "ОТО немыслима без Эфира", но шарлатаны учат, что "А.Эйнштейн отменил Эфир". https://otvet.mail.ru/question/232878437
Алексей Левченко Мудрец (17061) 3 месяца назад
Все –– любые Законы сохранения – это глобальные штуки, и в общем – не зависят от системы.

Если не весь импульс..
(и вообще что угодно: материя, энергия, сила и т..д., в приннципе)

...от донора воспринят акцептором, то это незначит,, что дельта куда-то канула в небытие, это всего лишь означает, что она досталась чему-то ещё рядом, или поодаль))

«Что где убыло, то где-то прибыло» © ®
М.В. Ломоносов
)))))
⭐Человек с ЗемлиОракул (59629) 3 месяца назад
Вы не читали закон сохранения энергии, он написан для изолированных систем, а не глобальных, что является частным случаем в уме физика, не существующий в Природе, так как в Природе есть исключительно открытые системы с учетом внешней среды.
Алексей Левченко Мудрец (17061) ⭐Человек с Земли, Вы не поняли: Абсолютно все законы сохранения чего угодно, работают в любой системе. Если система условно закрытая, то фактор там распределяется, и весь остаётся. Если система незамкнута, то часть фактора – уходит во внешнюю к ней систему, но и в этом случае – баланс сохраняется «убыло == прибыло» ))) И даже если система бесконечна – то для баланса «убыло == прибыло» >>>>> >>>>> вообще ничего не изменится)))
Алексей ЛевченкоМудрец (17061) 3 месяца назад
И ещё раз:

-- ничто в мире – ни движение и любые его параметры, ни материя в целом – в нашей незамҡнүтой и бесҡонечной системе (Вселенной) – никуда не исчезает))

«Что убыло, то прибыло (куда угодно), и наоборот» )))

Всё, абсолютно))

[Кроме информации))]

[Она нематериальна, абстрактна, и только накапливается)))]
⭐Человек с Земли Оракул (59629) Алексей Левченко,
Всё, абсолютно)) [Кроме информации))]
Ошибка физиков в том, что частный случай распространяют на всё без каких-либо оснований. Не всё абсолютно. К примеру рельс между городами. На бумаге всегда одинаковая длина, но начнём измерение опытом. Каждое новое измерение будет давать новый результат длины, всегда отличающийся от расчётного на бумаге. Рельсы находятся в непрерывной деформации, поэтому при масштабировании - погрешность слишком большая чтобы её игнорировать. Также в СССР не было измеряна площадь всех земель, каждое новое измерение давала новый результат. Поэтому не всё абсолютно.
Procvetanie Мастер (1912) 3 месяца назад
Вся природа это и есть закрытое пространство. Ты вообразил что то, и пытаешься доказать себе и другим что это правда, хотя это даже звучит неестественно и нелепо
⭐Человек с ЗемлиОракул (59629) 3 месяца назад
Вы не читали закон. Речь не о закрытом пространстве, а о изолированной смстеме от внешней среды, для удобства упрощенного расчета человеком.
Иван Иванов Профи (732) 2 месяца назад
Иди проспись бестолочь
⭐Человек с ЗемлиОракул (59629) 2 месяца назад
Иди уроки учи неуч.
Грег Васин Ученик (182) 9 часов назад
Закон сохранения энергии для изолированных систем которых в природе нет пусть проведут опыт в системе где мы находимся в обычной они этого не сделали до сих пор потому что в такой системе есть взаимодействие и поэтому хакон сохранения не работает кпд в обчной среде всегда больше 100% значит закон сохранния энергии для лохов он не работает нигде