Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос таков, можно ли спорить с судьёй (Дерзить ему) и что за это будет?

Excellent ? Ученик (22), на голосовании 1 месяц назад
В порыве эмоций, если судья дал неправильное решение, начать показывать и говорить недовольство, ухмыляться и вообще не соглашаться с его словами, будет ли какое-то наказание или нет? И есть ли какая-то статья за это?
Голосование за лучший ответ
uñRҀñŽf╢Ž▀@RҀΩuV‮ Гуру (4859) 2 месяца назад
Статья 297 УК РФ
Статья 17.3 КоАП РФ
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (170180) 2 месяца назад
да ничего не будет-выведут и потом приведут на зачтение приговора. А там хоть обосрись
user user Оракул (58953) 2 месяца назад
Штраф выпишут, особого смысла поэтому нет. Подавай аппеляцию...
Андрей Искусственный Интеллект (138171) 2 месяца назад
Штраф будет и возможно удаление из зала суда.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337819) 2 месяца назад
Для начала штраф будет
3. Суд вправе наложить судебный штраф на лиц, участвующих в деле, и иных присутствующих в зале судебного заседания лиц за проявленное ими неуважение к суду.
Судебный штраф за неуважение к суду налагается в порядке и в размере, которые установлены главой 8 настоящего Кодекса, если совершенные действия не влекут за собой уголовную ответственность.

1. Судебные штрафы налагаются судом в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом. Размер судебного штрафа, налагаемого на граждан, не может превышать пять тысяч рублей, на должностных лиц - тридцать тысяч рублей, на организации - сто тысяч рублей.
Степан Искусственный Интеллект (105105) 2 месяца назад
Навальный дерзил, оскорблял. В итоге попал в "Заполярный
волк"
Валерий Искусственный Интеллект (196882) 2 месяца назад
Раз-два судья оштрафует, а потом попросит пристава показать тебе, где дверь из зала.