Теория вероятности ЕГЭ

Aaaaaaa Qqqqqqqq Ученик (88), на голосовании 1 месяц назад
В группе туристов 32 человек. Их вертолётом доставляют в труднодоступный район, перевозя по 5 человек за рейс. Порядок, в котором вертолёт перевозит туристов, случаен. Найдите вероятность того, что турист В., входящий в состав группы, полетит пятым рейсом вертолёта
Голосование за лучший ответ
⭐Человек с Земли Оракул (56924) 2 месяца назад
Ответ: Каждый новый опыт будет давать новый результат, всегда отличающийся от расчётного на бумаге, так как человек действует по Свободе воли.
Нет единого решения для всех решающих, так как люди не действуют по цифрам в голове математика.

Так как в задаче действуют живые люди, то они НЕ действуют по заранее сделанным расчётам на бумаге математиком, люди действуют по Свободе Воли.

Теория вероятностей - была изучена на материальных объектах (камнях), но выводы были ошибочно перенесены на живых людей.

Поэтому возник ряд задач, где действуют живые люди, но решение учитель требует - как действуют камни, а не люди.

Люди имеют Свободу воли(свободу выбора), а камни нет. Поэтому задачи для живых людей не могут решаться как с камнями.

Тут подробнее:
Почему задачи по теории вероятностей для живых людей решаются как с камнями?
https://otvet.mail.ru/question/235954143
Aaaaaaa QqqqqqqqУченик (88) 2 месяца назад
Сообщите составителям ЕГЭ. Здесь нужно решение, а не доказательство, что условия некорректны.
⭐Человек с Земли Оракул (56924) Aaaaaaa Qqqqqqqq, решение я написал, "ответ:". Удивлён, что в ЕГЭ не допускаются собственные решения, которые правильно решают задачу.
ЭБАУТМыслитель (9751) 2 месяца назад
Не пори чушь, бестолочь.
No Name Профи (742) 2 месяца назад
5/32
Aaaaaaa QqqqqqqqУченик (88) 2 месяца назад
Не 5/25? С учетом уменьшения количества людей к 5 поездке?