Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда продают алкоголь

Сергей Шабунин Ученик (107), на голосовании 1 месяц назад
мне 28 февраля исполнилось 18 лет, но вчера (01.03) в красном и белом не продали пивной напиток, потому что им не дала система. сколько нужно ждать, чтобы начали продавать?
Голосование за лучший ответ
女の子はメールに答えます Мыслитель (6552) 2 месяца назад
Нужно хотя бы день со дня совершеннолетия подождать
Сергей ШабунинУченик (107) 2 месяца назад
так прошло два дня
女の子はメールに答えます Мыслитель (6552) Сергей Шабунин, ну тогда это уже шизофрения у кассиров
trolls Мастер (1606) 2 месяца назад
привет. в каком плане система не дает, они при желании хоть младенцу могут продать. это на их усмотрение, по действующему 171-му Федеральному закону от 1995 года, включая все поправки, вступившие в силу в марте, в 2024 году можно свободно покупать спиртное с 18 лет. также, согласно Федеральному закону от 28.06.2013 № 108-ФЗ "О введении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части ужесточения ответственности за нарушение требований законодательства о потреблении алкогольной продукции" употребление алкогольной продукции разрешено с 18 лет. Соответственно, в день рождения, когда гражданин стал совершеннолетним, он сможет купить спиртное, если в регионе, где он находится в данный момент, не действуют дополнительные ограничения. К примеру, продажа алкоголя лицам моложе 21 года может быть запрещена в ночное время (с 23:00 до 8:00) и в предпраздничные дни. Подробнее о том, какие ограничения на продажу спиртного действуют на местных (муниципальных) уровнях.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337819) 2 месяца назад
пока система не разрешит. А вообше на следующий день можно покупать. Зашел бы в другой магазин
Алёна Касперская Гуру (2951) 2 месяца назад
По закону в России на следующий день после дня исполнения 18 лет. Значит в вашем случае с 29 февраля вы уже можете покупать спиртные напитки, хоть ночью можете прийти, если нет ограничений в вашем регионе. А в магазине произошёл сбой системы)