Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Сборка пк Хорошая или нет?

Пожилой довакин Профи (713), на голосовании 2 недели назад
DDR4 16GB(ECC)
RX580 8GB
Intel Xeon E5-2640 V3 (2.6ГГЦ)
Чипсет мат платы X99
Кулер башня
Блок питания 500W
Голосование за лучший ответ
Martin Lukash Мудрец (16467) 1 месяц назад
Смотрим на ОЗУ - DDR4!
Все, это уже старье.
Глеб СолоповУченик (156) 1 месяц назад
ахахахах я на ddr3 удивляюсь, почему комп не тянет
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (220463) 1 месяц назад
типичная школоложная говносборка
Богдан ЕмельяновПрофи (533) 1 месяц назад
The clown?
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (220463) Богдан Емельянов, sdrisni shkolupendil blunt-nosed
IVK GMI Просветленный (34619) 1 месяц назад
Для 2016-2018 года нормально.
Freeman Мудрец (17132) 1 месяц назад
Скажу так!! Тут же все сидят "богатеи" у всех топовые пк, диванные анал.. литики мать его, которые даже xeonы и в руках не держали, так.. где-то что-то слышали не более!! И обсирают их по полной! Я не давно продал данную систему (фото) перед продажей гонял в хвост и гриву это была моя первая сборка именно на xeon,и я просто был в восторге на что способен данный комплект в Full HD, играл в Киберпанк,Один из нас на высоких настройках и всё отлично работало с отличным fps,онлайн проекты вообще без проблем,я раньше не верил сам что xeonы способны так тянуть игры,и я в этом более чем убедился. И ещё цена, цена и ещё раз цена! Это вообще пушка за такой прайс получить такую производительность,это конечно супер,на современном сокете даже из б/у комплектующих лучше не соберёшь, приценивался не получилось. Сейчас собрать бюджетный системник куда проще чем раньше, вспоминаю как я собирал свой первый пк на FX сколько я денег ввалил ?? тогда в начале 2000-ых,тогда не были так популярны xeonы. Данный проц на фото gtx1660ti грузит по полной и проц отдыхает, сюда так и просится что-то типа RTX2060super, 3060 RX5700 6600 и будет вообще пушка!! В общем как то так моё мнение..
DeepCool PF vs AreoCool VX plusГуру (4290) 1 месяц назад
Не стоит зацикливаться на зеонах. Надо смотреть по рынку цена- производительность. Раньше, например, в осенью сильно подорожали зеоны, тогда было смысл брать райзен 5 5500 . Того же из Алиэкспресса.
Рукажоп Просветленный (24727) 1 месяц назад
И хорошая и нет. От задачи зависит и от желаемой производительности.
Надо запустить какую-то игру? Хорошо, какую? С каким разрешением? Тени надо? Качество текстур? FPS надо 30, 60 или 120?
Цена сборки тоже влияет на "хорошесть".
Лепёха Мыслитель (6059) 1 месяц назад
Ты не указал блок питания... а это важно. Видеокарты 580 с авито и али долго не живут... отлетает. Зеон с китай платами тоже долго не живут (БУ китайские платы тоже быстро отлетают), ECC для игор похуже чуток, но это ладно (хотя б стоит дешевле... возможно)

Короче, вся сборка ширпотреб за 3 копейки, за которым я точно сидеть бы не стал
Александр Хатюхин Знаток (316) 1 месяц назад
ты слишком мало инфы дал, не сказал какие чистоты(хотя брать зеон на DDR4 это верх гениальности), не сказал какая башня, какой бп, какая мать. Так что и оценить это трудно
pon ponnovith Знаток (259) 1 месяц назад
раст на максимум потянет
Давай Набис Гуру (4853) 1 месяц назад
рыксу надо менять на чтото более надёжное
ggg658658 Мастер (1729) 1 месяц назад
память лучше взять не ecc, а обычную
она сейчас почему-то дешевле
к тому же ее проще будет продать либо использовать потом в другом пк
и проц надо с частотой повыше
у e5 2640 v3 буст частота при разблокировке лишь 3.2ghz, к тому же память не выше 1866mhz ddr4
лучше взять E5 2690 v3, наборы с ним стоят так же, но его максимальная частота 3.5GHzb и он поддерживает частоту до памяти до 2133mhz, а если смущает 24 потока, но лишние просто можно отключить, либо ограничить потребление (не уверен можно ли)
Дима Кугач Ученик (112) 1 месяц назад
в роблокс и ютуб посмотреть сойдет
Арбуз Знаток (319) 1 месяц назад
Скажи лучше цену за это всё, мало ли, и уточни название всего в сборке.

Блок питания - 500в норм, да. Но вот что насчёт производителя бп неизвестно

Видеокарта - Я бы вообще не смотрел на 580. Лучше взять послабее, но куда надёжнее с авито, у тех же магазинов, у которых к тому же действует гарантия ( ты там к стате можешь найти и 580 на гарантии, что уже лучше чем алик или тому подобное).

Кулер - башня ??КАКАЯ БАШНЯ
Похожие вопросы