Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Может ли работодатель

Steirs Qeib Ученик (5), на голосовании 1 месяц назад
сделать запись в трудовую сотруднику при увольнении, если сотрудник по своему желанию работал неофициально?
Дополнен 2 месяца назад
Вроде грамотные люди пишут, отвечают) А Ответов на вопрос почти ни у кого нет)))
Голосование за лучший ответ
Чё Искусственный Интеллект (305417) 2 месяца назад
Если он работал неофициально, то у него вообще не должно быть его трудовой. И трудовая - не альбом с расскрастками. туда просто так ничего не записывают.
Steirs QeibУченик (5) 2 месяца назад
Да, не альбом. Ну, человек захотел эту запись и обратился к работодателю - принес трудовую. По закону работодатель имеет право сделать запись сотруднику при увольнении?
сергей володин Оракул (52040) 2 месяца назад
не понял тогда в чем работодателю выгода
Steirs QeibУченик (5) 2 месяца назад
Причем тут выгода?
Ольга Искусственный Интеллект (406202) 2 месяца назад
Записи в бумажной трудовой книжке должны соответствать записям в электронной трудовой. Если записи в электронной трудовой нет, значит бумагомарание смысла не имеет. Работодатель ничего не будет просто так в трудовой бумажной писать, ему зачем эти проблемы то.
Steirs QeibУченик (5) 2 месяца назад
Почему просто так? Сотрудник отработал какое-то время и увольняется, попросил сделать запись в трудовую - период своей работы.
Ольга Искусственный Интеллект (406202) Steirs Qeib, записи делаются в электронную трудовую. рисовать в бумажной то, чего нет в электронной будет только работодатель - идиот. он работника не оформил своевременно, взносы за него не платил, в отчётах не показывал и сейчас в этом радостно признается, сделав запись в бумажной трудовой. работник с этой бумажкой пойдёт жалобы строчить везде и работодатель огребет кучу проблем. оно ему надо? хотел работник неофициально работать, пожалуйста, хотелка исполнена. все его прихоти никто не обязан исполнять
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214324) 2 месяца назад
Официально работают по Трудовой книжке.
Подумайте,стоит ли обманывать государство,не платя налоги? А размер пенсии будет -гроши. Пенсия то начисляется по Трудовой книжке-от стажа!
Steirs QeibУченик (5) 2 месяца назад
Столько таких фирм, которые не платят налоги за сотрудников - много. И ответа на вопрос нету)
коша Искусственный Интеллект (149514) Steirs Qeib, с гпх идут отчисления. оформление по трудовой в этом случае не обязательно
коша Искусственный Интеллект (149514) 2 месяца назад
он физически не сможет.если на работу по трудовому договору не принимал и записи такой нигде нет ( учет приема/увольнения работников в сфр давно в электронном формате равно как и учет всех отчислений) а ее делают в первые сутки. или вам нужна запись на 1 неделю отработки?
кошаИскусственный Интеллект (149514) 2 месяца назад
если вы о совместительстве, то "Для внесения информации о внешнем совместительстве работнику нужно запросить у работодателя (по совместительству) заверенную копию приказа о приеме на работу или справку, где будут указаны наименование компании, номер и дата приказа о приеме, дата, когда сотрудник приступил к своим обязанностям и передать их в отдел кадров по основному месту с просьбой внести запись в трудовую книжку."

Справка или приказы о приеме или увольнении заверяются печатью и подписью уполномоченного лица. Если работник хочет внести информацию о внутреннем совместительстве, ему достаточно подать заявление в отдел кадров с просьбой о внесении информации в трудовую книжку.

https://www.klerk.ru/blogs/kamin/522473/