Почему в России все очень дешево для американца или европейца, и они приезжают к нам как богачи ?

Большой Я Мастер (2276), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Антон Степанов Ученик (243) 4 месяца назад
Это может быть вызвано различием в уровне жизни и экономическом развитии между Россией и другими странами. Возможно, что стоимость жизни в России значительно ниже, чем в других странах, и поэтому иностранные туристы могут чувствовать себя богаче, имея возможность получить больше за свои деньги. Также российская валюта может быть относительно дешевой по сравнению с американским долларом или евро, что делает путешествия и покупки в России более доступными для иностранных граждан.
Adskiy Drochila Гуру (4588) 4 месяца назад
потому что у них зп нормальные и они и в Америке неплохо живут
Катышек из пупка Филипа Киркорова Мыслитель (9065) 4 месяца назад
Такер затарился в магазине на 10+ тысяч и стал втирать амерам что в России всё дёшево(на сколько я помню).
КостяИскусственный Интеллект (202190) 4 месяца назад
Он сказал что затарился для 5 чел на неделю
Катышек из пупка Филипа Киркорова Мыслитель (9065) Костя, Этого я не видел?
Артем Лавров Профи (857) 4 месяца назад
Разница в курсе валют. У него 1 доллар, а в России это 100 р уже.
♥ ♡ ✨ Вина Пуха не доказана ✨ ✰ ❤️ Оракул (74492) 4 месяца назад
может к нам богатые американцы приезжают а бедные сидят в своей Америке или Европе ?
Катышек из пупка Филипа КиркороваМыслитель (9065) 4 месяца назад
Я такое в американских фильмах заметил, только уже наоборот, это русские олигархи.
*Юля*Искусственный Интеллект (237491) 4 месяца назад
Именно так. Приезжает, скажем так, средний класс. Для обычного большинства тур в Россию - это недешево совсем.
dima k Оракул (82965) 4 месяца назад
У них более развито все, конечно для них это все будет такое..
Екатерина Достоевская Ученик (193) 4 месяца назад
в одном долларе ±90 наших рублей. а доллоров у них много
сергей максимов Мудрец (11201) 4 месяца назад
Три момента. У путешественника может быть много мотивов для посещения стран, включая экономию. Во-вторых, разные люди ведут себя по разному. В-третьих, тут уже называли количественные значения зарплаты в США и на Западе. Мол, если цифра в зарплате меньше, то и Россия беднее. Но они не сравнивали цены вообще даже по простым человеческим рассуждениям. По большому счету в том, сколько можно купить на такое-то количество национальной валюты. В Украине в начале 1990х, например, все были гривневыми миллионерами. Но покупали в основном одежду и еду. Из-за цен. А проверять надо с широким массивом данных по специальным методам. Например, по паритету покупательной способности. Если интересно сравнивать уровень жизни и потребление по странам ищите достаточное количество надежных данных и подходящие методы. В-четвертых, неизвестно откуда ответившие взяли приведенные цифры.
*Юля* Искусственный Интеллект (237491) 4 месяца назад
С чего вы взяли-то? Ну, вот с чего, интересно, вы решили, что « в России все дешево» ? Вы цену организованных туров в РФ знаете? Цены в ресторанах Москвы и Питера? А отели близко к центру, знаете, сколько стоят за ночь? Или, можно быть, билеты в Мариинку и Большой дешевые? ГУМ еще очень дешевый, ага…
`Искусственный Интеллект (144526) 4 месяца назад
вообще...такси рублей 200-400 по городу , везде ) я ездила только на такси ( 2-4 евро :)
*Юля* Искусственный Интеллект (237491) `, ок, такси. Метро . Билеты в основные музеи. Но и все на этом. Вот с точки зрения туриста -главные туристические города , то есть Москва и Питер, они дорогие.
Руслан EMPTY Просветленный (31135) 4 месяца назад
Потому что спрос маленький на товары внутри России
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (134918) 4 месяца назад
Уже давно всё не так.
Цены на что-то качественное в России такие же, либо выше, чем на Западе.
Отели, рестораны, хорошие продукты и товары по той же цене...
Такси разве что дешевле только)))

Ну и как уже написали выше - едут в основном состоятельные, бедные и средние - не приезжают.
`Искусственный Интеллект (144526) 4 месяца назад
... это в Москве если цены такие же, в глубинке не такие же, всё и правда, дешевле, намного, те же парикмахерские, врачебные , косметол.услуги и т.д.
*Юля* Искусственный Интеллект (237491) `, так в глубинку -то туристы не едут обычно. Стандартный тур Питер -Москва, ну Золотое Кольцо еще.
`Искусственный Интеллект (144526) 4 месяца назад
... oткрылся один классный ресторан в местности, где я раньше жила, подруга написала, высокая кухня и всё такое, в центре города, посмотрела я меню... цены смешные в самом деле. По сравнению, конечно
a vИскусственный Интеллект (296437) 4 месяца назад
Вообще-то уже обратно всё так :) В России реально путешествовать дешевле, чем в Европе или Штатах.
... Оракул (66230) 4 месяца назад
Доллар переоценён набиулиной. В СССР он был 63 копейки.
Хатуль МаданОракул (59912) 4 месяца назад
Это официально, а купить его можно было только с рук и по 2 р.
...Оракул (66230) 4 месяца назад
В США бигмак в среднем стоит 5,8 долларов, а в РФ – 135 рублей. Делим стоимость российского бургера на стоимость американского и получаем «справедливый» курс доллара к рублю.

135 рублей / 5,8 доллара = 23,2

Затем эту цифру сравниваем с официальным курсом и определяем, насколько недооценена или переоценена валюта по отношению к доллару. Официальный курс Центробанка на сегодня (3 февраля 2022 года) – 91,33 рублей за доллар. Это выше «справедливого» курса в 3,94 раза
...Оракул (66230) 4 месяца назад
Это на 2 марта 2024 года
` Искусственный Интеллект (144526) 4 месяца назад
так и дешевле... и бензин, и разные услуги, и такси, и продукты. Но я не про Москву, я про остальную Россию
*Юля*Искусственный Интеллект (237491) 4 месяца назад
Туристы американские вряд ли за бензином едут, нохти наращивают и газом дешевым от души пользуются:)
` Искусственный Интеллект (144526) *Юля*, американцы по-любому богаче, зарплаты намного больше, не только российских, но и европейских
Claire LumiereИскусственный Интеллект (134918) 4 месяца назад
Продуктов я в России дешевле никогда не видела, чем в Европе. На действительно хорошие и качественные продукты цены те же, могут быть даже выше, да и хорошие иногда еще и поискать надо и на подделку не наткнуться... А пальмово-масленого д*рьма с дешевым жиром полно конечно, так его и в ЕС полно в любом Lidl или Аldi, по той же цене. Не понятно, зачем едут приграничные...
` Искусственный Интеллект (144526) Claire Lumiere, значит у нас с вами цены разные на продукты ) Хлеб в России за 350 рублей ? Молоко за 140 ? базовые именно
Дмитрий Мудрец (16173) 4 месяца назад
Они примерно в 10 раз богаче нас среднестатистически