Может ли дистиллированная вода испортятся из системы охлаждения достаточно быстро?

Паша Сакович Ученик (35), закрыт 1 месяц назад
В систему охлаждения долил 3л дистиллированной воды, протечек не видно но уровень антифриза достаточно быстро падает, уже 3 раза доливал антифриз, может ли дистиллированная вода испортятся?
Лучший ответ
Батя WTF Мастер (1278) 1 год назад
Может, это самая обычная вода, просто без всяких посторонних объектов в нет.
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (638164) 1 год назад
Вода не портится.
У тебя либо сильный перегрев и испарение либо банальная тупая течь.
Думаю второе вероятнее
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (380751) 1 год назад
тут стакан добавлять боишься, морозы не закончились, а ты 3 литра добавил, в камаз наверное
Evg Fed Просветленный (30778) 1 год назад
Вода может уходить в глушитель и вы это не увидите ,.пока не просверлите в нём отверстие с низу в самой нижней точки. Не всегда течь можно видеть .а испорится она так быстро не может
алты-балты Искусственный Интеллект (337265) 1 год назад
Для ясности нужно измерить плотность охлаждающей жидкости рефрактометромЕсли уровень низкий, а t замерзания -50 и зашкаливает, значит, испарилась вода.
Если -40, и постоянно доливается готовый антифриз, значит, есть утечка.
Если долил 3 литра воды, тогда должно показывать t замерзания - 20 - 15
Крышка бачка / радиатора должна обеспечивать герметичность, и удерживание рабочего давления в пределах полутора атмосфер
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (120286) 1 год назад
Так быстро не может.. Скорее всего антифриз просачивается в какой то цилиндр, через пробитую прокладку...