Утепление гаража пенопластом.

Илья Мершалов Ученик (220), на голосовании 1 месяц назад
Будет ли эффект если полностью утеплить гараж (стены потолок) пенопластом 20мм?
Дополнен 2 месяца назад
P.S гараж не отапливается.
Голосование за лучший ответ
Глеб Аллов Оракул (86245) 2 месяца назад
Будет временно сохранять поддерживаемое тепло.
Илья МершаловУченик (220) 2 месяца назад
Забыл написать , гараж не отапливаемый.
Глеб Аллов Оракул (86245) Илья Мершалов, даже изба остывает.
Свободный Как Птица Высший разум (537226) 2 месяца назад
В Морозы по любому будет теплее чем на улице
Стас Шабанов Оракул (70691) 2 месяца назад
Если не отапливается, то тогда зачем?
Просветленный (28942) 2 месяца назад
Да, утепление гаража пенопластом толщиной 20 мм может значительно улучшить теплоизоляцию помещения. Пенопласт обладает хорошими теплоизоляционными свойствами и сможет значительно снизить теплопотери через стены и потолок. Однако, стоит учитывать, что для максимальной эффективности утепления рекомендуется также утеплить пол и установить хорошую уплотнительную систему на воротах. В целом, утепление гаража пенопластом будет полезным и может существенно снизить затраты на отопление помещения.
Давид Решенков Ученик (126) 2 недели назад
Пенопласт никогда не был эффективным утеплителем, конечно это лучше чем ничего, но по мне так игра не стоит свеч. Лучше уж использовать плиты из минеральной ваты c https://www.doorhan-nw.ru/products/mineralnaya-vata/ для утепления они очень хороши.