Плохо работает ферма опыта в майнкрафт

eck18ween Знаток (497), на голосовании 1 год назад
Я построил ферму опыта в майнкрафт на версии 1.20.1 на своём сервере атернос где спавнятся мобы падают в воду и текут в яму где 1 них остаётся 1 хп и я их убиваю но есть проблемы. 1. Опыта из мобов не выпает. 2. Мобы очень медленно спавнятся. 3. Когда недалеко отходишь мобы деспавнятся и надо ждать заново. Как исправить?
Голосование за лучший ответ
Protonix Знаток (375) 1 год назад
добудь скалковый катализатор, поставь его рядом с местом смерти мобов, сделай яму для мобов больше, чтобы они умирали, сделай рядом генератор камня с поршнями, чтобы выталкивать камень, теперь при смерти моба вокруг катализатора блоки камня будут превращаться в скалк, ты его ломаешь и выпадает опыт
eck18weenЗнаток (497) 1 год назад
Спасибо за отзыв! Мы рассмотрим этот вариант.
Самир ЗаецевУченик (197) 1 год назад
А можно как нибудь по легче да и у меня только начало игры