Как грамотно просить денег у начальства за отлично сделанную работу?

. Профи (638), на голосовании 1 месяц назад
Ситуация: дается большое задание, ответственности за выполнение которой никакой нет. Это работа приносит фирме деньги. Можно формально подойти к работе - поработать в полусилу, сказать что сколько успел - столько успел и начальство никаких возражений не скажет. Так многие и делают. Но я могу сделать больше и знаю, что никто столько сделать не сможет, потому что у меня есть свои «фишки» в работе.

В связи с этим вопрос: как аккуратно донести мысль, что вместо работы спустя рукава, я могу работать больше, гораздо больше, но не за бесплатно. Могу и за троих и четверых работать, только хочу и оклад в столько же крат больший
Голосование за лучший ответ
Jetstream Sem Знаток (373) 2 месяца назад
Просить дополнительное вознаграждение за отлично сделанную работу у начальства - это вполне обоснованная и нормальная практика. Вот несколько советов, как грамотно подойти к этому вопросу:

1. Подготовьтесь: Перед тем как обсуждать вопрос вознаграждения, подготовьте аргументы и факты, почему вы заслуживаете дополнительную оплату за вашу работу.

2. Выделите свои достижения: Опишите все свои достижения и результаты, которых вы достигли, особенно если они принесли большую пользу компании.

3. Укажите на позитивные последствия: Подчеркните, какое положительное влияние ваша работа оказывает на бизнес компании или как вы способствуете достижению общих целей.

4. Подготовьте предложение: Предложите конкретные варианты вознаграждения, будь то повышение оклада, премия или другие бонусы.

5. Будьте уверенным: Выражайте свою просьбу уверенным тоном, показывая свою уверенность в том, что вы заслуживаете дополнительного вознаграждения.

6. Помните об альтернативах: Если начальство откажет вам в дополнительной оплате, задайте вопрос о возможности других способов вознаграждения, например, дополнительных выходных или профессиональном развитии.

Важно также помнить, что обсуждение вознаграждения должно проводиться в рамках корпоративной культуры и процедур компании.
⭐Человек с Земли Оракул (56838) 2 месяца назад
Никак. Денег не дадут.
Всем нужны профессионалы, работающие за еду. Поэтому они рады чтобы продолжал работать в дешевом режиме и дальше.
T_WITCH Мастер (2006) 2 месяца назад
"Иван Петрович, по итогу выполненной мною работы компания заработала 5 миллионов дополнительно. Не хочу показаться хапугой, но считаю, что выписать мне премию в размере 20% будет правильно. Это будет мотивировать меня и дальше стараться заработать для фирмы больше денег. Спасибо".
Вот так.
Hava_Nagila Мыслитель (8290) 2 месяца назад
Не дадут денег тебе, даже если отлично сделаешь. Ты работаешь за оклад. И точка. Могут дать больше денег, если у вас есть целеполагание, и ты сделаешь эту работу своей целью. В таком случае можно претендовать на большую премию за ее блестящее выполнение, и просить большего, это даже адекватно будет.
Petr Pchelkin Ученик (154) 2 месяца назад
пулемёт из кармана достал два патрона и ратаратаартаарар
no neim Просветленный (49043) 2 месяца назад
никак. нет ценности в этой офигительной работе. нет значимости когда она будет сделана и на каком уровне
.Профи (638) 2 месяца назад
Есть значимость 100% , хороший результат принесет компании значительную прибыль
no neim Просветленный (49043) Просто Человек, это твоя фантазия. если бы это было сверхзначимо то всех щаставили бы так работать или расстались бы. Или еще проще- всех уволили, а тебя такого волшебного, оставили. умеешь круто работать? работай за пятерых, но платить будем за двоих.
Таня Мыслитель (5830) 1 месяц назад
Очень спокойно. Приходите к начальству и аргументированно доказываете свою правоту. Не хотят услышать - соберите финансы на подушку безопасности и подыскивайте другое место работы, где Вам будут платить за Ваш труд, а не обогащаться за Ваш счет.
Еще лучше: откройте свое дело. Зачем корячиться на наглых работодателей, если Вы знаете свою работу так, как они оценить ее не могут?! И составьте им конкуренцию.