1 год назад
от

Спонтанное выключение ПК во время игры (Необычный случай)

Здравствуйте уважаемые, уже полгода решаю данную проблему после приобретения монитора "2к" и обновления ВСЕХ комплектующих, компьютер выключается в более-менее тяжёлых играх в произвольных моментах, но, после этого не реагирует на кнопку включения.

Основные комплектующие: 1)Материнская плата "MSI MPG B550 Gaming plus"
2) Видеокарта "AMD MSI RX6800"
3) Процессор AMD Ryzen 5600g
4) Блок питания Kolink на 1000 W
5) Пара ссд, 120гб и 1тб, 6 кулеров и плюс охлад процессора Thermalright TA 140

Опишу подробнее процесс и к чему пришёл за это время: Посколько это происходит в нагрузке, я поначалу думал что перегревается процессор, либо повреждён, признаки очень схожи, но датчики не фиксируют перегрева, максимум 65 градусов, так же менял на другой процессор, который брал у друга, проблему не решило. Затем думал что проблема в оперативке, но её проверка тоже не принесла результата, обновлял драйвера, даже винду новую ставил. Когда тестировал разными бенчмарками компьютер, ничего не выключалось,(Это происходит только в играх), после этого стал особое внимание уделять нагрузке БП только в играх. В один прекрасный момент пришла мысль сделать "андервольтинг", то есть немного снизить потребление видеокарты и.... Вылеты прекратились.

Основной вопрос такой: Может ли это означать что компьютеру не хватает БП на киловатт? И как вы думаете, почему при полной нагрузке бенчмарками (специальными программами для тестов) всё работало стабильно? Посоветуйте пожалуйста какие принять дальнейшие действия
Заранее благодарю Вас за ответы.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

перегрев. но любой тебе скажет что это МАЙНЕР

У меня также было
Брат говорит чё то надо там покрутить
И все ок