Как вы относитесь к усыплению бездомных собак??

Данил Степанов Знаток (462), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Нейт Ривер Мастер (1086) 2 месяца назад
Положительно, а то собаки зимой опасны, нападают на всё
Саша Курчатов Мастер (1072) 2 месяца назад
Нейтрально. Чаще всего усыпляют больных собак (бешенством, смертельным заболеванием) и т.д. Но вот здоровых, не агрессивных для общества собачек и кошек зря усыпляют.
Антон Зайчиков Гуру (3434) 2 месяца назад
Думаю надо бороться с причиной их появления на улице
Lu Rumpelstiltskin Мудрец (14654) 2 месяца назад
А какой другой вариант есть, действительно работающий и не требующих нереальных вложений? Даже с краснокнижными животными так не носятся, как с бродячими собаками.
монголокацап Просветленный (22747) 2 месяца назад
Строго положительно, и в меру сил сокращаю поголовье вредителей, хищникам не место на улицах гоодов.
Денис К Высший разум (137277) 2 месяца назад
Усыплять бездомных собак - единственный выход. Программа ОСВВ малоэффективна. Пожизненное содержание собак в приютах очень дорого. Зарубежный опыт - отлов, месячная передержка в приюте с последующим усыплением животных, не нашедших хозяев. А сердобольных граждан, которые подкармливают собак на улицах, надо строго штрафовать.
Если мы не будем истреблять бездомных собак, они начнут истреблять нас. Случаи нападения на людей со смертельным исходом, в стране происходят регулярно.
Людмила Мыслитель (7712) 1 месяц назад
Я против, а некоторых людей действительно лучше бы усыплять.