Подскажите что за цветок?

Наталья Меркушева Ученик (170), закрыт 1 месяц назад
Не могу найти как называется такой цветок. Подскажите. Благодарна заранее всем)
Лучший ответ
Весны Мелодия Высший разум (182415) 1 месяц назад
Очиток, или Седум (Sedum), это точно.
Не так много седумов с листья в мутовках по 3 штуки.
Больше всего похож Седум лозовидный — Sedum sarmentosum

Вечнозеленое многолетнее суккулентное растения, образующие рыхлые дерновины 7-10 см высоты. Корневища тонкие, ползучие, ветвистые.

Листья собранные в мутовках по 3 штуки, 1,5-2,8 см длины и до 0,7 см ширины, широколанцетные, заостренные, с острой верхушкой, при основании внезапно суженные и с небольшим бугорком, мясистые, зеленые.

.
Нестабильно зимует в средней полосе России. Уцелевшие после зимы обрывки быстро разрастаются. Можно использовать в контейнерах и подвесных корзинках, которые зимой сохраняют в светлом помещении или под снегом.

Описание и фото:
http://flower.onego.ru/other/sedum_1.html

https://www.plantarium.ru/page/image/id/156439.html

https://www.plantarium.ru/page/view/item/49185.html

https://www.inaturalist.org/observations/65578330

https://www.nparks.gov.sg/florafaunaweb/flora/2/4/2448

Внешний вид растения может немного изменяться в зависимости от условий выращивания. Здесь на 2:20 сказано об этом https://www.youtube.com/watch?v=7YOerfYoYnA

Весны МелодияВысший разум (182415) 1 месяц назад
Спасибо за ЛО!
Остальные ответы
Игорь Корнеев Ученик (176) 2 месяца назад
подсолнух наверное
АкадемкаИскусственный Интеллект (381688) 2 месяца назад
Прежде чем ответить посмотри как выглядит подсолнух семечки которого ты грызёшь.
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190694) 2 месяца назад
Пеперомия круглолистная, листья у нее плотные. У крестовника роули листья как"горошины".Листья солейролии нежные, мягкие
Весны МелодияВысший разум (182415) 2 месяца назад
Инна, а у этой пеперомии бывают листья в мутовках по три?
На фото листья по три.
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190694) Весны Мелодия, то что это пеперомия я не сомневаюсь, есть П. Мутовчатая, по три листа, но мелколистной не держала, вполне могут быть по три листика
Наталья МеркушеваУченик (170) 2 месяца назад
Думаю что это не пеперомия. Листья не те.
Весны Мелодия Высший разум (182415) Наталья Меркушева, спасибо за фото! Здесь хорошо видно важный признак для определения - придатки при основании листа
Просветленный (28938) 2 месяца назад
Peperomia rotundifolia
Плетущийся вид растений пеперомии, произрастающий во влажных тропических лесах Южной Америки. Первым европейцем, описавшим это растение, был Карл фон Линне, а нынешнее название оно получило от Карла Сигизмунда Кунта.
Юлия Андреева♛ツ Мыслитель (7927) 1 месяц назад
Crassula expansa или Крассула обыкновенная - матообразующий суккулент с голыми зелеными или красноватыми ветвистыми стеблями и мясистыми зелеными листьями, часто с красноватыми краями. Вырастает до 2,4 дюйма (6 см) в высоту при ширине 20 дюймов (50 см). Стебли полегающие или редко вьющиеся, иногда укореняющиеся в узлах. Листья обратнояйцевидные, линейно-обратнояйцевидные или редко почти сетчатые, с плоской верхней и выпуклой нижней поверхностью.
Инна Самойлова(Воронкова)Высший разум (190694) 1 месяц назад
На фото автора по три листа из мутовки, а у Крассулы два
Юлия Андреева♛ツ Мыслитель (7927) Инна Самойлова(Воронкова), мне показалось очень похожим. И планитариум выдал мне.
Арсений Спиздилкакиш Знаток (275) 1 месяц назад
крестовник роули,очень хороший суккулент,у меня такая же рюмка,сниуз у вас там