Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Проблемы с запуском компьютера

Loquezz Suarez Ученик (102), на голосовании 2 недели назад
Приветствую, такая проблема:
Я вчера вечером, как обычно, выключил компьютер и лёг спать. Сегодня, проснувшись, попытался включить компьютер, но вылезла ошибка - https://sun9-77.userapi.com/impg/cM2uNbEGK6Odsc7yh01vnk9M1dkmqdXZIEZXAQ/NM6fgENu7e4.jpg?size=1920x1440&quality=95&sign=c1a888d8c6b675d8ead5146253410123&type=album

Я посмотрел в интернете, сказали в моём биосе uefi security boot поставить на disable, не помогло. Потом я нажал кнопку F1 и перешел в меню, высветился выбор раскладки, я выбрал русский, и появился выбор, 2 варианта - https://sun9-35.userapi.com/impg/YC-PHK1S5I3wp1e3y1M7dDww9fHS6lSBPGtCeQ/24Zzv-J4_xM.jpg?size=1920x1440&quality=95&sign=513148919923cd4af5fb650190ded7db&type=album

Я нажал на поиск неполадок и высветилось это - https://sun9-72.userapi.com/impg/hQzpRgvzx-ZXz9RxBWtWnzUCHtfuCILZGe5WcA/S5ADIzvwwp8.jpg?size=1920x1440&quality=95&sign=7fac130f7d1d2e4c8c2cfb35c0327593&type=album

Потом я куда то нажал и высветилось другое меню, там есть возможность восстановить по точке восстановления на полгода назад, хотя как позже выяснилось, оно не работает - https://sun9-29.userapi.com/impg/pAYmCeb09ir0T6BsQqUITJ2a4GZJ71Fa8vOOfg/YBnBKeXat3I.jpg?size=1920x1440&quality=95&sign=8b656e407a0dc5a5a53981091e35031d&type=album

и

https://sun9-69.userapi.com/impg/EeId7pN8qcSlLmWvmle-dPQQvHgLlIf-eivZYA/cPkiNpNCNy4.jpg?size=1920x1440&quality=95&sign=10537760a4ad2557ac5f5a1aee84554f&type=album

На компьютере хранились бесценные файлы моих проектов, мне нельзя откатывать его, вопрос, как можно починить это, если у меня есть целый файл winload.efi, но я не знаю как его поставить?
Голосование за лучший ответ
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (119363) 1 месяц назад
Винда слетела ....
Loquezz SuarezУченик (102) 1 месяц назад
Но почему она слетела просто так, без причин?
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (119363) Loquezz Suarez, бывает ... свет моргнул,..что то глюкнуло к системе
Марк Восканов Ученик (111) 1 месяц назад
Есть хотя бы 1 Жёсткий диск ?
Лишний или вообще?
D@.ru Мудрец (15658) 1 месяц назад
Два вопроса, чем вечером занимались? И что за такие бесценные файлы?
Вечером играл, бесценные файлы - студенческие работы и музыкальные проекты в FL studio
D@.ru Мудрец (15658) Loquezz Suarez, так может игра и виновата. В F8 зайти можете?
Не могу почему-то
Врядли игра виновата, я утром его включал, он работал, потом просто выключил на 3 минуты стол протереть и всё
D@.ru Мудрец (15658) Loquezz Suarez, так сейчас что у Вас, Вы вообще никуда не входите или опять эти экраны?
Hello Kitty Ученик (1) 1 месяц назад
Здравствуйте! Для того чтобы восстановить файл winload.efi, вам необходимо создать загрузочный USB-накопитель с установочным образом Windows. Далее вам нужно будет зайти в BIOS/UEFI и изменить порядок загрузки так, чтобы компьютер запускался с этого USB-накопителя. Затем следуйте инструкциям по установке Windows и на этапе выбора диска для установки выберите существующий раздел, где у вас была установлена операционная система.

После завершения установки проверьте, что файл winload.efi находится на своем месте и попробуйте загрузить операционную систему. Надеюсь, что у вас удастся восстановить доступ к вашим бесценным файлам. В случае, если у вас возникнут сложности, рекомендуется обратиться к специалисту по ремонту компьютеров или в сервисный центр.
Как его создатЬ?
Siren Просветленный (20961) 1 месяц назад
нельзя откатывать? то есть у вас винда и важные файлы все были на одном диске? так никто файлы не хранит, тем более важные, нужно либо делить hdd или ссд на 2 хранилища, либо иметь отдельный под винду и программы. сейчас я считаю что все утеряно по вашей глупости и ничего не восстановить.
Пользователь удаленПрофи (527) 1 месяц назад
Деление диска - чистая фикция, а если вылетит электроника, что более вероятно, вылетит всё, с остальным (необходимость иметь копии) полностью согласен...;-)
Siren Просветленный (20961) Вадим, мне кажется более частая ситуация это слет винды, как минимум от этого спасает файлы на 99%, которые не находились на диске, который будете форматировать для переустановки
Пользователь удаленПрофи (527) 1 месяц назад
Мы, не поняли друг-друга, зачем форматировать диск с нужной информацией (есть много программ для выноса из зоны форматирования нужных файлов), я про то, что деление диска не спасёт при вылете электроники- тупо сгорел переходник от считывающих головок.
Пользователь удален Профи (527) 1 месяц назад
Из проверенного- самое надежное вынуть винчестер с бесценной информацией, заменить на новый. установить такую-же винду и прочие программы. установить вынутый диск в "бокс" для выносных дисков и подключить к УСБ входу. Сразу перекачать бесценные файлы..... Если WD- фирма производитель, то могла слететь не Винда, а накрывается "0" дорожка....
хa0с Искусственный Интеллект (102933) 1 месяц назад
фигню ты смотришь в инете. так что дуй в сервис
Ева Исаева Ученик (133) 1 месяц назад
если нужны только данные подключи жесткий диск или любое другое устройство где у тебя файлы к другому компу и перенеси на другой комп. в сервисах тоже могут так сделать, а потом уже если надо то разбирайся с виндой, есть вероятность что нужна переустановка и тогда форматировать диск придётся(раздел с ос)
lev pro Ученик (184) 1 месяц назад
А ты не включай и проблем не будет
Похожие вопросы