Стяжка теплого пола - опасно ли добавлять щебень?
Делаю теплый пол. Пришло время для заливки стяжки. Привезли песок, перемешанный с мелкой щебенкой. Размер фракций - до 5 мм. Один знакомый сказал, что для теплого пола лучше не использовать камни с острыми краями, так как они могут повредить трубу. Сказал, лучше использовать чистый песок. А как вы считаете?
С такой фракцией раствора не возможно нормально залить чистовую стяжку под последующую укладку чистового покрытия .
А про повреждение от вашего знакомого трубы это полный бред
Для черновой стяжки по трубам теплого пола это то что надо
при желании повредить не получится. замешай раствор ради интереса и залей в стеклянную посуду. ну или в пластиковую. после того как затвердеет вытащи и посмотри на слиток. - не увидишь ни одной острой неровности .
Да ерунда. Ничего там не повредится,если водяной пол. Кабель греющий – ещё можно предположить,что повредится. Да и то,вряд ли.
Лучше отсев. Для подстраховки.
Я согласен с вашим знакомым, что для теплого пола лучше использовать чистый песок без острых камней. Острые края камней могут повредить трубу и привести к утечкам или поломкам. Поэтому лучше использовать чистый речной песок без острых краев для заливки стяжки под теплый пол. Это поможет избежать проблем и обеспечит более долгий срок службы вашей системы теплого пола.