Обязан ли посетитель магазина...

Руслан Милош Знаток (460), на голосовании 1 месяц назад
Обязан ли посетитель магазина самообслуживания декларировать о наличии с собой товаров, которые есть в данном магазине, но приобретённых не в нём? Грубо говоря, обязан ли я оповестить работников магазина о том, что у меня есть с собой товар, аналогичный тому, что продаётся в данном магазине?
Если да - Вы можете, пожалуйста, привести в пример источник, которым руководствуетесь? Закон или какой-то другой документ. В идеале помимо самого документа, по возможности приведите, пожалуйста, страницы или статью этого документа, чтобы я не штудировал его полностью :) спасибо.
Голосование за лучший ответ
Даня Маслов Гуру (3428) 2 месяца назад
В камеру хранения достаточно положить товар
Руслан МилошЗнаток (460) 2 месяца назад
Я прошу прощения, вопрос был не "как избежать конфликтной ситуации", а существует ли документ, обящывающий декларировать товар при посещении.
Даня МасловГуру (3428) 2 месяца назад
Нет нужды декларировать, по камерам все видно
Руслан Милош Знаток (460) Даня Маслов, окей Когда кассир или любой работник предъявят Вам за то, что при посещении магазина Вы никому не сказали, что у Вас есть товары, которые есть в этом магазине и Вы их почему-то не оплачиваете, Вы что отвечаете? Что пусть камеры смотрят? По моему опыту в большинстве супермаркетов отсутствует сотрудник охраны и, если работники хотят посмотреть камеры (особенно учитывая, что они должны быть рабочими, эти камеры), то им нужно оторваться от собственной работы и сидеть на камерах, на что обычно в магазине времени нет - уж поверьте, я знаю, о чём говорю, повсюду хватает недостатка в кадрах и более чем переизбытка в работе. Повторюсь: у Вас есть возможность ответить на поставленный вопрос о наличии или отсутствии законодательных актов или Вы так и будете искать ответ на свой вопрос?
Руслан МилошЗнаток (460) 2 месяца назад
Я не пытаюсь конфликтовать, мне просто немного неясно, зачем Вы отвечаете на вопросы, которых никто не задавал.
сергей володин Оракул (52191) 2 месяца назад
"приведите, пожалуйста, страницы или статью этого документа, чтобы я не штудировал его полностью"...однако запросы.
Относительно вопроса. Быковать не надо. Это в Ваших интересах. Можете не уведомлять, если уверены, что в случае чего ответите на все вопросы ...Блистать знанием законов тут ни к чему.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214343) 2 месяца назад
Например в магазине:"Да" нет камер-хранения. Я знаю,что есть видеокамеры,над кассами.
Просто показываю кассиру, что я купила в другом магазине, при входе и чеки.
Раз попала в Москве. Два раза заплатила за хлеб. Забыла сдать сумку в камеру хранения.Обидно.
Mr BeastПрофи (643) 2 месяца назад
Показывай дальше. Скоро тебе скажут кошелек открой.
Алёна Касперская Гуру (2951) 2 месяца назад
Заходить в торговый зал с продуктами, купленными в другом магазине можно. Не смотря на то, что Приказом Министерства промышленности и торговли РФ от 26 марта 2012 г. вышел приказ об признании утратившим силу письма Комитета РФ по торговле от 17 марта 1994 года N 1-314/32-9 "О примерных правилах работы предприятия розничной торговли и основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети"
не лишними будет всё-таки сообщить сотрудникам магазина, что вы проносите с собой аналогичные товары, которые вы купили в другом месте.
Но лучше оставлять купленные в других магазинах продукты в камере хранения, магазин несёт ответственность за их исчезновение.
Mr Beast Профи (643) 2 месяца назад
Нет такого документа. Смело шлешь на три буквы когда к тебе кто-то подойдет.