Discord нагружает ЦП

Коля Терехов Ученик (104), закрыт 2 месяца назад
Дискорд стал нагружать ЦП на +-30% в последнее время. Чем больше пользуешься дискордом, тем больше он нагружает ЦП, при этом звуки дискорда (например звук включения и включения микрофона) начинают хрипеть, а в последствии и вовсе пропадают. Пробывал ограничить потребление ресурсов дискорда через настройки винды и процесс хакера, но нагружать он процессор меньше не стал. Винда новая, недели две назад только поставил. Проверял весь комп через Dr.Web Curelt, ничего не нашёл. Помогите пожалуйста
Лучший ответ
Андрей Л Знаток (324) 2 месяца назад
То же самое недавно появилось
Коля ТереховУченик (104) 2 месяца назад
я предполагаю это обновление дискорда такое, возможно ошибаюсь
Андрей Л Знаток (324) Коля Терехов, возможно. Находил обсуждения в ВК от 1 марта, там тоже люди пишут, что проц грузится и проблемы со звуком. У меня тоже такое два дня назад началось. У тебя кстати процессор не intel i3?
Коля ТереховУченик (104) 2 месяца назад
Попробуй скачать Visual C++ рестребьтбл последних версий, и там нажать "исправить" и после перезагрузить компьютер. Лично мне помогло
Коля ТереховУченик (104) 1 месяц назад
Я извиняюсь товарищи, не помогло. Опять началась эта ерунда. Мой совет, снести винду, а в лучшем случае (если у вас 10 винда) поставить 11 и забыть об этой проблеме
Андрей ЛЗнаток (324) 1 месяц назад
Такая ситуация, как обычно ДС начал грузить проц, стали лагать звуки и тп, но я забил на это и не стал перезапускать ДС. Спустя минут 10 нагрузка на проц исчезла и стала в районе 1-5%, но пропали все звуки в ДС: звуки при активации микрофона, входа людей в комнату и тп. В течении примерно 5 часов проц больше не нагружается. Возможно после перезапуска ДС опять будет нагружаться какое то время. Попробуйте отключить все звуки в ДС, либо просто подождите, когда нагрузка пройдёт.
Никита ЖвакинЗнаток (292) 1 месяц назад
i5 7600k, Такая же проблема Discord грузит 30%
Андрей ЛЗнаток (324) 1 месяц назад
Короче, я тут попробовал и у меня получилось. Нужно зайти в ДС в Настройки - Уведомления, и в разделе Звуки выключить все звуки ДС. Да, звуков не будет, но процессор перестанет нагружаться из за ДС. Тестировал я в течении 20 минут - за 20 минут со включёнными звуками процессор нагрузился на 20%, с выключенными звуками максимум 5%.
Коля Терехов Ученик (104) Андрей Л, помогло
Nios EvilУченик (130) 1 месяц назад
Так же помогает установка версии дискорда Канари с офф сайта.