"На берегу пустынных волн Стоял он, дум великих полн"... а что это за "пустынные волны"?

Слава Просветленный (24029), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Иванов Оракул (91067) 2 месяца назад
Оцифрованному поколению Пушкина не понять.
Михаил Рыбаков Мыслитель (7044) 2 месяца назад
На этих волнах не качались матрасы и круги, никто не орал ТАГИИИИЛ!! и не буксировал бананы. Не было там никого, потому волны пустынные. В пушкинские времена пустынями назывались любые места, где людей нету.
Дивергент Высший разум (1649103) 2 месяца назад
Потому что по ним только "бедный челн стремился одинокий..." - другого ничего на этих волнах не было, как в голой пустыне! - отсюда и определение: пустынные волны.