Езда без номеров

Golf Wang Знаток (270), закрыт 2 месяца назад
Такой вопрос, может есть авто юристы

Представим ситуацию, я купил новый автомобиль в салоне, к примеру, оформив бумаги на жену.

ПТС и номеров у машины нет, на учёте никогда не стояла, из бумаг только акт приема передачи и дкп от салона.

Так вот, если я буду выписывать на себя ДКП от жены, каждые 10 дней, на сколько я юридически буду прав.

Такая тема, по сути, дырка в законе. Тачка без номеров, никогда их не получала, новая, дкп свежий, автомобиль я только что приобрел. По сути, ничто не запрещает его эксплуатацию без номерных знаков.

Раскидайте по фактам, почитаю
Лучший ответ
Vasiliy Polkin Высший разум (369205) 2 месяца назад
Ну ЭПТС - то у авто есть ? )) Соответственно - на руках + ПОЛНАЯ выписка-распечатка из ЭПТС должна быть !
Да , закон позволяет в течении 10 дней от даты в ДКП на Ваше имя передвигаться БЕЗ регистрации - без штрафов и санкций ! (При себе иметь ДКП и ПТС (выписку из ЭПТС )
Каждому новому собственнику 10 дней и даются на оформление ОСАГО, прохождение техосмотра и регистрацию авто на своё имя !
Пользуясь этим правом - так многие и ездят , типа "перепродавая" по ДКП авто родственникам и друзьям и "выкупая" обратно !))
НО... , например , в небольшом городе - очень быстро "примелькаешься" местной ГИБДД !
Авто без номеров - тем более будет бросаться в глаза инспекторам - останавливать будут постоянно и умысел и подлог ДКП (если пойдут "на принцип" )) - смогут установить и доказать в суде факт , что собственник СОЗНАТЕЛЬНО не регистрировал авто !
Уже судебные прецеденты таких решений подтверждённые Верховным Судом РФ.
Остальные ответы
Vikkor Просветленный (24656) 2 месяца назад
Хочешь истратить жизнь на чепуху навроде писанины ДКП. Зря.
Подобное уже 109509 раз обмусолено. Результат: на штрафстоянку откуда ты уже никакую тачку обратно не получишь.
Это не дырка в законе.
Это дырка в уме.
wWw Оракул (52916) 2 месяца назад
Ни насколько не будешь прав. 10 дней после ДКП тебе дается не для покатушек, а для того чтобы доехать до места регистрации автомобиля и поставить его на учет.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (416061) 2 месяца назад
Не работает твоя схема гениальная нихрена.
С момент выезда из салона у тебя есть 10 суток! Причем такие как ты не понимают разницы. 10 суток не разрешение ездить без номеров и регистрации, а НЕШТРАФУЕМЫЙ период!
Далее - все, приехал, т.к. езда без номеров ЗАПРЕЩЕНА. Сначала штраф, а потом - лишение.
Никакой дырки нет и в помине, есть твое незнание законов (12.2 КоАП)
По сути, ничто не запрещает его эксплуатацию без номерных знаков.
сергей иванов Мудрец (18384) 2 месяца назад
Вот потому такие вопросы и возникают что права выдают вместе с новым автомобилем в подарок.
Виктор Максимов Оракул (53948) 2 месяца назад
Первая остановка и сверка с базой -- прокатит!
Вторая остановка, сверка с базой, а там старая дата ДКП -- и ты попал! Авто на штрафстоянку, тебя -- в КПЗ за подделку доков! Плюсом штрафы!