Дядя(брат отца) не особого ума. Что делать?

Драконьи слёзы Ученик (181), на голосовании 3 месяца назад
Отец у меня умер до моего рождения, точнее за несколько месяцев до него, и среди детей бабушки по отцу остался только его брат. Он буквально ненавидит меня, его сын(двоюродный брат) общается с ним только на уровне «Привет, пап», а недавно вообще захотел выгнать с ИХ квартиры, а точнее с квартиры, которую они снимают.

Бабушка по отцу скидывает его характер на характер деда по отцу, который умер через два месяца после смерти папы… но ведь мне не понятно: агрессивный и очень ревнивый мужчина, так ещё и не особо красивый(фотографии в молодости видела), зачем было выходить замуж?

Про то, что он меня ненавидит: он считает(дядя), что планшет и вообще гаджеты — причина моих психических расстройств, и поэтому от него их нужно прятать, а его жена защищает его, мол, он прав. Он может ударить за мелочь(включила свет полностью, а не частично, за цветы, которые я не срывала). Он постоянно ругается с матерью…

Двоюродный брат в основном общается только с мамой, и то, по поводу учёбы, зрения, да и подарков на праздники. Сам же он нашел вид своего побега от реальности — компьютерные игры. А я так не могу.

Вот и что с таким человеком делать? Как с таким человеком не особого ума жить? Он — одна из причин, почему я перестала так часто ходить к бабушке…

Родной брат работает с семи-восьми до пяти, но может задерживаться(ему 24 будет), двоюродному брату надо учиться(ему будет 19, но он пошёл после девятого класса, так ещё и на пожарную безопасность), сам дядя тоже работает, бабушка работает… троюродный брат(внук брата бабушки) вообще в Смоленской области живёт (мы — в Тверской), жена дяди работает… одна только мама не работает, да и сестра бабушки, из-за этих факторов, живём на пенсии по потере кормильца и на детских пособиях. Живу в сельском поселении, до областного центра ехать полтора часа, а то и больше, до районного центра вообще, как до Китая раком, так я ещё и младшая сестра(мне будет 14 только в 2025 году)… есть шанс, что маме перестанут платить пенсию. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (140705) 4 месяца назад
кажется я знаю в чем проблема. он сошел с ума читая твои простыни
научись писать кратко
Marisha362 / Ученик (4) 4 месяца назад
Не делать поспешных выводов ?‍♀️
Лучшее время года Искусственный Интеллект (729319) 4 месяца назад
То есть он приходит к вам в дом и тебя бьет, а мать это позволяет?
Драконьи слёзыУченик (181) 4 месяца назад
Я у бабушки бываю, он там меня
Лучшее время года Искусственный Интеллект (729319) И бабушка не заступается? Так зачем ты туда ходишь?
Юрий Просветленный (20302) 4 месяца назад
В полицию обратись, напиши что избивает.
Срока ему не будет скорее всего, но может после заявления перестанет вас трогать.