Проблем с подключением Multimode Gateway Mini к Аличе

Леонид Сергеев Ученик (140), на голосовании 6 месяцев назад
Я подключил этот хаб к приложению Smart life. Хочу добавить в Умный Дом Яндекса. Добавил по инструкции, но при настройке оказалось, что Алиса видит его как выключатель/лампу. Что делать чтобы исправить это?
Голосование за лучший ответ
Тимур Рябинин Сотрудник службы поддержки Яндекса 7 месяцев назад
Здравствуйте, Леонид! Я из команды поддержки Яндекса.

Устройства других производителей подключаются к умному дому Яндекса через специальную программу. Скорее всего, Multimode Gateway ещё не поддерживается. Вы можете отправить ваше пожелание компании Tuya по адресу: service@tuya.com .

Также вы можете попробовать подключить устройства Tuya через навык Digma SmartLife, в некоторых случаях это помогает:
1. Отвяжите аккаунт Tuya от умного дома Яндекса.
2. Установите приложение Digma SmartLife и авторизуйтесь.
3. В приложении Яндекс добавьте устройство Digma SmartLife.
4. Объедините аккаунты и выберите профиль Tuya.
5. Обновите список устройств.